Профессиональная чистка обивки для чистоты пор

Диван – один из наиболее часто используемых предметов мебели во многих домах, особенно последние 2 года. Мы все, наверное, проводили на диване больше времени, чем когда-либо. А поскольку вам нравится чувствовать себя максимально комфортно во время просмотра телевизора, чтения или игр с семьей, время, проведенное на диване, не повлияет на вашу любимую мебель для сидения. Помимо обычных признаков износа, чипсы, пятна от кофе и красного вина, а также шоколад и тому подобное также оставляют свои следы на обивке, возможно, от волосатых домашних животных или грязных детских рук. Самое позднее, когда грязь взяла верх и диван может пахнуть не так свежо, пора провести тщательную чистку обивки. В сегодняшнем руководстве вы можете узнать, что необходимо учитывать, следует ли вам протянуть руку помощи или нанять профессионала, и каков фактор стоимости.

Как часто нужно чистить мягкую мебель?

Как часто нужно чистить мягкую мебель
Мягкая мебель, такая как диваны и кресла постоянно используются большинством из нас, регулярная чистка и техническое обслуживание имеют большое значение с точки зрения гигиены, эстетики и общего благополучия. Как часто вы чистите диван и тому подобное, естественно, зависит от того, насколько интенсивно используется предмет мебели. Как правило, самые крупные загрязнения и пыль с мягкой мебели следует удалять один раз в неделю с помощью пылесоса. Специальные насадки и щетки для обивки помогают добиться идеального результата. Если появляются новые пятна, например, от упавшего бокала или маленьких пятнистых рук, намазанных шоколадом, их всегда следует удалять немедленно, чтобы они даже не могли застрять в обивке. Для оптимальной гигиены специалисты также рекомендуют глубокую чистку не реже одного раза в год.

Самостоятельная чистка мягкой мебели: советы и хитрости

Самостоятельная чистка мягкой мебели: советы и хитрости
Если вы хотите самостоятельно удалить пятна со своего дивана, вы можете использовать различные бытовые или химические чистящие средства. Например, зарекомендовала себя простая комбинация теплой воды и жирорастворимого средства для мытья посуды. Кроме того, универсальное чудо-домашнее средство, пищевая сода, помогает избавиться от сильных пятен с интенсивным запахом, или вы можете использовать пену для бритья, которую вы распыляете на пятно, даете ей подействовать, а затем чистите мягкой щеткой. Конечно, вид чистящего средства также зависит от материала мягкой мебели. Например, к коже следует подходить только водой и губкой. Лучше всего использовать дистиллированную воду, чтобы избежать пятен известкового налета.

Профессиональная чистка обивки для чистоты пор

Профессиональная чистка обивки для чистоты пор
Каким бы чистым вы ни содержали свой диван и как тщательно не удаляли бы пятна – в какой-то момент вы перестанете обходиться без интенсивной глубокой чистки мягкой мебели. Лучше всего сразу передать их в профессиональные руки, чтобы убедиться, что диван или любимое кресло будут выглядеть как новые и действительно гигиенически чистые. Таким образом, вам не придется самостоятельно разбираться с громоздкими устройствами, вы сэкономите время и получите гарантированный оптимальный результат. Профессиональные компании по очистке обивки имеют многолетний опыт работы с широким спектром мебели, тканей и материалов и имеют большой набор подходящих инструментов и средств по уходу, чтобы максимально использовать каждый диван. Так что не только пыль, грязь и другие загрязнители, вся гостиная обслуживается. Еще одно преимущество: профессиональная чистка обивки и диванов продлевает срок службы мебели и тем самым экономит деньги в долгосрочной перспективе.

Как работает профессиональная чистка обивки?

Как работает профессиональная чистка обивки
Большинство профессиональных чистильщиков обивки выполняют свою работу прямо у вас дома в гостиной, поэтому вам не о чем беспокоиться. Вы просто неспешно попиваете кофе, пока профессионалы делают свою работу, а потом можете рассчитывать на сияюще гигиенически чистый, диван. Как правило, профессиональная чистка обивки включает удаление особо стойких пятен и особых загрязнений, тщательную глубокую чистку и последующую пропитку для долговременной защиты мягкой мебели. Выбирая компанию, занимающуюся чисткой обивки, следует убедиться, что используются только биоразлагаемые чистящие средства, которые также абсолютно безвредны для детей, аллергиков и домашних животных.

Сколько стоит профессиональная чистка обивки?

Сколько стоит профессиональная чистка обивки
Хотели бы вы, чтобы ваш диван чистили профессионально, но при этом не тратите деньги? Тогда позвольте мне сказать вам: профессиональная чистка обивки дешевле, чем ожидалось, и определенно того стоит, тем более что вы делаете ее не каждую неделю, а только раз в год. Это вложение, которое стоит одного только вашего здоровья. Конечно, невозможно сказать в целом, насколько все это будет дорого, так как затраты различаются от клининговой компании к клининговой компании, а также зависят от типа, размера и материала дивана.