Позы для сна

Эксперты сходятся во мнении, что хороший сон — один из лучших способов сохранить и улучшить наше здоровье. Матрас играет огромную роль в нашей способности хорошо спать, однако многие люди недооценивают его важность и продолжают использовать матрас, который не обеспечивает достаточную поддержку и комфорт.

Новый матрас может стать значительным капиталовложением, но этот шаг поможет вам лучше спать. Как и при любой крупной покупке, вы должны быть уверены, что делаете правильный выбор.

Чтобы помочь вам понять, как выбрать матрас, мы разберем ключевую информацию по частям. С помощью этого руководства вы узнаете, как найти лучший матрас с нужной жесткостью и характеристиками, отвечающими вашим потребностям и обеспечивающим отличный сон каждую ночь.

хороший сон
Типы матрасов

Если вы только начинаете искать новый матрас, вы, вероятно, заметили, что количество вариантов может быть ошеломляющим. Полезный способ сориентироваться — начать с размышлений о типах матрасов.

Почти все матрасы можно отнести к одному из пяти типов: поролоновые, пружинные, гибридные, латексные или надувные. Иннерспрингс являются наиболее известными и традиционно являются опорой домов по всей стране. Однако в последние годы популярность других типов матрасов резко возросла.

Эти другие типы матрасов расширили свой охват, прежде всего, предлагая более динамичные характеристики. Они также стали более доступными и доступными с ростом онлайн-индустрии матрасов.

Знание основ каждого из этих типов может послужить основой для продолжения поиска лучшего матраса.

  • Пена: эти матрасы сделаны полностью из пены и без витков. Они, как правило, обеспечивают очертания тела выше среднего, снижение давления и изоляцию движения, что делает их подходящими для тех, кто спит на боку и пар. Среди пен, которые используются в этих матрасах, наиболее известна пена с эффектом памяти.
  • Внутренняя пружина: матрас с внутренней пружиной имеет систему поддержки на основе спирали и несколько других слоев. В то время как катушки обеспечивают некоторую поддержку, внутренним пружинам часто не хватает сброса давления. Их спальная поверхность более упругая и имеет ограниченную изоляцию движения. Благодаря более низкой цене они более популярны среди покупателей с ограниченным бюджетом.
  • Гибрид: Гибриды имеют два центральных элемента: поддерживающий сердечник с внутренней пружиной и надежную систему комфорта из пеноматериала. Слои комфорта могут включать в себя пену или латекс, а иногда даже включать более короткий слой спиралей (так называемых микроспиралей). Эти матрасы обеспечивают сочетание упругости и контура с низким сохранением тепла и могут хорошо подходить для спящих в любом положении в зависимости от того, как именно они сконструированы.
  • Латекс: когда все слои матраса сделаны из латексной резины, некоторые называют его полностью латексным или настоящим латексным матрасом. Для простоты мы используем термин «матрас из латекса». Они предлагают первоклассный отскок и долговечность с умеренным контуром. Изготовленные из натурального и органического латекса, они являются лучшим выбором среди покупателей, заботящихся об окружающей среде.
  • Надувная кровать: надувные кровати имеют воздушную камеру в качестве опорного ядра. Насос, управляемый с помощью смартфона или пульта дистанционного управления, встроен в матрас, чтобы добавить или удалить воздух нажатием кнопки, что дает спящим максимальную гибкость в отношении жесткости. Пары любят надувные матрасы, потому что для каждой стороны можно установить разный уровень жесткости.

Твердость

Комфорт субъективен, а это означает, что очень важно найти матрас, который вам подходит.

Твердость описывает, насколько жесткой или мягкой ощущается кровать. Для сравнения вариантов мы используем шкалу твердости от 1 до 10. Это не совсем научно, но помогает понять, как ощущается матрас и для кого он лучше всего подходит.

Хотя в таблице указано, кому чаще всего подходит тот или иной уровень жесткости, помните, что комфорт субъективен. Некоторые люди просто предпочитают более мягкий или более жесткий матрас или могут иметь другие факторы, такие как боль в спине или бедре, которые влияют на то, какой матрас подходит для них.

Если вы не уверены, какой уровень жесткости вам подходит, есть несколько способов определить, какой из них лучше всего подходит:

Учитывайте свой вес и положение во сне, чтобы сузить диапазон.
Подумайте, хотели ли вы более жесткий или мягкий матрас, когда используете свой текущий матрас дома или если вы недавно останавливались в отеле. Для справки, большинство гостиничных матрасов имеют среднюю и среднюю жесткость, которые имеют самую широкую общую привлекательность.
Посетите местный магазин матрасов в качестве исследовательской миссии и попробуйте несколько кроватей. Обязательно оставайтесь на матрасе не менее 10-15 минут, чтобы действительно оценить, что вам удобно.

Как выбрать матрас от болей в спине

Существует множество потенциальных причин болей в спине, но неподходящий матрас — это один из факторов, который нельзя недооценивать. У людей без проблем со спиной правильная поддержка может предотвратить возникновение боли, а у людей, у которых уже есть проблемы со спиной, правильный матрас может помочь с амортизацией и комфортом.

Выбор лучшего матраса для лечения болей в спине означает рассмотрение характера этой боли наряду с другими потребностями и предпочтениями в отношении матраса. Некоторые боли в спине кратковременны и возникают внезапно. Это известно как острая боль в спине . В других случаях боль сохраняется в течение длительного периода времени и известна как хроническая боль в спине. Проблемы со спиной могут начаться как острые, например, из-за травмы, и стать хроническими.

Человеку с острой болью в спине может понадобиться только временное облегчение от матраса. Это может означать использование дополнительных подушек или регулировку положения во сне. При хронической боли в спине могут потребоваться более серьезные шаги, например, выбор более жесткого или мягкого матраса . Поиск правильного уровня комфорта, а также снижение давления могут помочь правильно ориентировать позвоночник во время сна.

Оптимальный матрас также может зависеть от того, где человек испытывает боль в спине.

Боль в пояснице

Боль в пояснице затрагивает пять нижних позвонков (L1-L5) в поясничной области. Это наиболее распространенный тип болей в спине и одна из основных причин, по которой американцы посещают своего врача. Эта область спины уязвима для изгибов и скручиваний, которые могут повредить мышцы и сам позвоночник.

Проведение слишком многих часов в неправильном положении для сна может вызвать боли в пояснице. Для тех, кто спит на боку, это может произойти, если плечи и бедра не поддерживаются, что сбивает весь позвоночник. У тех, кто спит на спине и животе, это может произойти из-за слишком мягкого или слишком жесткого матраса, оказывающего давление на естественную кривизну поясничного отдела позвоночника.

В общем, тем, кто спит на боку, следует искать матрасы средней мягкости или средней жесткости, которые могут смягчить точки удара. Людям, спящим на спине и животе, следует искать кровати средней жесткости и жесткости, которые подходят только для легкого сна.

Боль в средней и верхней части спины

Боль в средней и верхней части спины встречается гораздо реже. Анатомия в этих областях более стабильна, что снижает вероятность растяжений и деформаций от скручивающих движений. Боль в этих областях может быть связана с более серьезными проблемами и должна быть проверена врачом.

В некоторых случаях неправильная осанка может создавать чрезмерное напряжение в средней или верхней части спины. Матрас для снятия давления, который способствует выравниванию позвоночника, может снизить риск такого рода боли. Качественная подушка с достаточной высотой также может обеспечить достаточную поддержку шеи и верхней части позвоночника.

Типы матрасов
Позы для сна

В какой позе вы обычно ложитесь спать? А в каком положении вы оказываетесь, когда просыпаетесь?

Ответы на эти вопросы могут помочь в выборе матраса. Части вашего тела, которые нуждаются в большей поддержке, чтобы поддерживать выравнивание позвоночника, зависят от вашей позы во время сна. По этой причине выбор матраса, подходящего для вашего положения во сне, может повысить комфорт и помочь избежать болей.

Назад шпалы

Спящие на спине оказывают наибольшее давление на нижнюю часть спины. Если матрас слишком мягкий, туловище может погрузиться глубже, чем верхняя часть спины и нижняя часть тела, и эта U-образная форма может создать напряжение. Если матрас слишком жесткий, не будет никакого приспособления к небольшому изгибу в нижней части спины. В результате тем, кто спит на спине, лучше всего подходит матрас средней жесткости или жесткости с контурами от легкой до умеренной.

Боковые шпалы

Боковые шпалы имеют острые точки давления в самых широких точках тела, особенно в области плеч и бедер. На слишком мягком матрасе эти точки будут выходить за пределы позвоночника. На слишком жестком матрасе они почувствуют удар в этих точках и будут склонны к смещению. Следовательно, тем, кто спит на боку, лучше всего подходят матрасы от средней мягкости до средней жесткости.

Спящие на животе

Спящие на животе похожи на шпалы на спине и оказывают наибольшее давление на поясничный отдел позвоночника. Обычно они лучше всего справляются с жестким матрасом, который может удержать их от U-образной формы и не вызывает удушья, когда они лежат на матрасе лицом вниз.

Комбинированные шпалы

Комбинированные спящие оказываются в более чем одном положении в течение ночи. Как правило, им следует выбирать матрас в зависимости от положения, в котором они проводят больше всего времени. Если нет основного положения, средняя жесткость предлагает наилучший выбор среди положений для сна. Эти спящие также должны искать отзывчивый матрас, который облегчает движение по кровати.

Позы для сна
Типы тела

Как и положение во сне, форма тела и вес влияют на выбор лучшего матраса для обеспечения поддержки позвоночника, комфорта и других важных характеристик.

Благодаря более легкому профилю люди весом менее 59 кг не погружаются так глубоко в матрас. Чтобы получить достаточное контурирование, им часто нужен более мягкий матрас, особенно если они спят на боку и/или имеют выраженные точки давления. Матрасы с внутренними пружинами, как правило, плохо подходят, а пенопластовые или гибридные кровати — привлекательные варианты.

Люди весом от 59 до 105 кг, как правило, могут следовать нашим рекомендациям по жесткости матраса в зависимости от положения во сне, приведенном в предыдущем разделе. Пенные, гибридные и латексные матрасы — все это надежные варианты, и их можно выбирать в зависимости от их конкретных характеристик и дизайна.

Люди весом более 105 кг будут глубже погружаться в матрас, особенно рядом с более тяжелыми частями тела, что может привести к нарушению выравнивания позвоночника. Эти спящие люди обычно имеют лучшие результаты с матрасами, которые немного жестче, чтобы избежать этого риска.

Поверх гибкого матраса легче перемещаться, и это может быть полезно для людей весом более 105 кг, поскольку снижает вероятность того, что они застрянут в постели. Латексные и гибридные варианты, как правило, наиболее отзывчивы.

Прочность важна для спящих любого веса, но люди весом более 105 кг могут вызвать больший износ верхних слоев матраса. По этой причине спящие люди с большей массой тела часто выбирают матрас с более толстой системой комфорта, в которой используются материалы высокой плотности.

Не только вес влияет на выбор правильного матраса. Людям с более широкими плечами или бедрами может понадобиться более мягкий матрас с более контурной формой, особенно если они спят на боку. Люди ростом выше 1, 80 м должны внимательно смотреть на размеры матраса, чтобы убедиться, что они могут удобно растянуться.

Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка
Хороший сон жизненно важен для детей. Детям нужно больше часов сна, чем взрослым, и хороший сон важен на всех этапах детского развития. Оснащение их кровати качественным матрасом является центральной частью обеспечения того, чтобы дети спали так, как им нужно.

Знания о том, как выбрать матрас для ребенка, во многом совпадают с выбором матраса для взрослого, но есть существенные различия, которые следует учитывать.

Одно из ключевых отличий заключается в том, что при покупке кроватей для детей, особенно младенцев, которые спят в кроватках, особое внимание уделяется безопасности. Крайне важно убедиться, что матрас соответствует правилам безопасности.

Еще одно отличие – размер кровати. В отличие от взрослых, дети могут перерасти кровать, поэтому необходимо подумать о наиболее подходящем размере матраса, исходя из возраста ребенка и его ожидаемого роста.

В зависимости от возраста ребенка, он может использовать кровать меньшего размера (Twin или Twin XL), предназначенную для взрослых. В других случаях родители могут предпочесть матрас, созданный специально для детей. Выбор из пула кроватей, доступных для взрослых, означает более широкий выбор типов матрасов, моделей и брендов.

Стоимость матраса для детей может быть еще одним пунктом расхождения. Многие детские кровати меньше и тоньше, а меньшее количество материалов может сделать их менее дорогими. Тем не менее, есть некоторые детские кровати, которые имеют множество дополнительных функций и могут иметь цену, аналогичную цене взрослого матраса.

Как выбрать матрас для детской кроватки

Есть несколько важных элементов выбора матраса для детской кроватки. Любая покупка матраса для детской кроватки должна начинаться в первую очередь с безопасности

. К основным аспектам безопасности матраса для детской кроватки относятся:

  • Обеспечение того, чтобы матрас для детской кроватки соответствовал стандартам Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC) , которые касаются ограничения воздействия свинца и других соединений.
  • Проверка соответствия матраса кроватки рекомендациям по размеру CPSC для использования в полноразмерной кроватке. Это означает минимум 27,25 дюйма на 51,25 дюйма. Толщина не должна превышать шести сантиметров.
  • Выбирайте жесткий матрас для кроватки, так как это может снизить риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС).
  • Следите за тем, чтобы на матрасе не было мягких предметов, включая игрушки, одеяла и подушки. Незакрепленные и мягкие предметы могут представлять риск удушья и СВДС, и их нельзя хранить в детской кроватке.

Помимо безопасности, необходимо учитывать и другие факторы, связанные с удобством и удобством использования матраса для детской кроватки:

  • Легкость очистки: беспорядок на матрасе для детской кроватки почти неизбежен, поэтому дизайн, который позволяет легко поддерживать чистоту, является большим плюсом. Например, некоторые матрасы для детских кроваток изготавливаются либо с водонепроницаемым покрытием (обычно из винила), либо с водонепроницаемой подложкой. Многие родители считают, что эти функции значительно упрощают уборку.
  • Вес : вам, вероятно, придется поднимать матрас кроватки для чистки, что для некоторых родителей является сильным аргументом в пользу более легких матрасов, например, сделанных из пены.
  • Тип матраса: Доступны варианты из пеноматериала и внутренних пружин, которые можно использовать для создания прочной поверхности для сна. Некоторые компании также изготавливают матрасы для детских кроваток из специальных материалов или компонентов, в том числе тех, которые производятся с заботой об окружающей среде.
  • Реверсивная жесткость: эта конструкция придает каждой стороне матраса кроватки разные ощущения. По мере того, как ваш ребенок становится старше и ему уже не нужна такая жесткость, матрас можно просто перевернуть, что поможет вам продлить срок службы вашей покупки.

Как выбрать наматрасник

Как выбрать наматрасник
Если ваш бюджет не позволяет купить новый матрас, вы можете рассмотреть наматрасник в качестве альтернативы. Этот подход не будет столь же эффективным или долговечным, но может быть полезным шагом, если замена вашего текущего матраса невозможна.

Топпер сидит поверх вашей нынешней кровати и проходит под простыней. Это может изменить ощущение вашего матраса и наиболее полезно, если вы в основном сосредоточены на регулировке уровня жесткости. Некоторые топперы могут добавить контуры, изоляцию движения или отскок по отношению к вашей старой кровати.

Большинство топперов имеют толщину от одного до четырех дюймов и сделаны только из одного материала. Примеры материалов, используемых в топперах, включают пену с эффектом памяти, пенопласт, латекс, пух, хлопок, полиэстер и шерсть. Каждый из этих материалов имеет определенные преимущества и недостатки.

Чтобы выбрать наматрасник, полезно подумать о многих из тех же элементов, которые играют роль при выборе нового матраса:

  • Ваше положение для сна
  • Ваша форма тела
  • Ваша предпочтительная жесткость
  • Тип материала, который лучше всего соответствует вашим потребностям
  • Ваш бюджет

Рассматривая эти факторы в контексте наматрасников, обязательно подумайте о своем существующем матрасе, потому что он будет работать вместе с наматрасником, чтобы повлиять на общее ощущение вашей кровати. Например, если у вас упругая внутренняя пружина, имейте в виду, что она все равно будет передавать движение даже с насадкой из пены с эффектом памяти.

В конечном счете, если вы решите купить топпер, важно быть реалистом. Топпер не прослужит так же долго, как совершенно новый матрас, и он не может оживить уже изношенную кровать. Если положить топпер на изношенную и провисшую кровать, это будет означать, что топпер тоже быстро начнет провисать.