Комната для школьника

Студенческая комната – это прибежище для молодого человека, который должен выполнять несколько функций. Это не только место для отдыха, но и для учебы и встречи с друзьями. В зависимости от области обучения молодому человеку может потребоваться довольно много места. Как обустроить комнату студенту? Предлагаем умные и проверенные решения.

Студенческая комната
Студенческая комната – что учитывать при обустройстве?

Мебель в комнате (не только в комнате студента), конечно же, является основой оборудования и сердцем всей обстановки. Идей для комнаты школьника существует множество, поэтому вы легко сможете выбрать то расположение, которое будет наиболее подходящим. Как обустроить студенческую комнату? Композиция должна быть не только модной и соответствовать трендам (молодежь обычно уделяет ей много внимания!), Но также удобной и функциональной. Что нужно учитывать в первую очередь при обустройстве студенческой комнаты? Этот:

  • стиль – основой выбора мебели и аксессуаров является определение стиля, в котором будет оформлена комната. Молодежь охотно выбирает современные, минималистичные (в том числе скандинавские) аранжировки;
  • цвета – это второй очень важный вопрос. Если вас окружают цвета, которые вас раздражают, подавляют или отвлекают, вы никогда не почувствуете себя полностью комфортно в такой комнате;
  • зоны – вне зависимости от размеров комнаты, для максимального комфорта ее необходимо разделить на зоны: спальная, расслабляющая и обучающая. Такого эффекта можно добиться даже в небольших помещениях;
  • многофункциональные решения – об этом стоит помнить особенно в небольших помещениях или в арендованных, немеблированных помещениях. Многофункциональный книжный шкаф, спрятанная в шкафу кровать или письменный стол в виде откидного верха, прикрепленного к стене, – решения, которые будут работать везде. После переезда в другую квартиру или комнату такая мебель все равно будет полезна!
  • освещение – в комнате ученика должно быть не менее трех источников света: основной (желательно потолочный), точечный (наподобие торшера) и настольный светильник.

Вам не придется много тратить на обустройство студенческой комнаты, что особенно важно в случае съемной комнаты, в которой студент будет проживать только некоторое время.

Студенческая комната – как ее оформить функционально?

Чаще всего выбирается обустройство современной студенческой комнаты. Минималистичный стиль, простые и эстетичные формы и в основном яркие цвета – универсальный выбор, который подойдет для любого дома и квартиры. Также небольшая студенческая комната, оформленная в современном стиле, будет выглядеть больше и просторнее.

О чем стоит помнить при обустройстве студенческой комнаты? Не должно отсутствовать:

  • удобная кровать – комфортный и здоровый сон – основа хорошего самочувствия и эффективного функционирования. Аккуратные односпальные кровати занимают примерно столько же места, что и диваны-кровати, но они намного удобнее. Кровать используется не только для сна, но также часто является местом для отдыха в течение дня;
  • функциональный стол – чем больше, тем лучше. На просторной столешнице есть не только место для учебы (разложить заметки, книги или проекты), но и большой монитор (особенно если студент также заядлый геймер) или ноутбук. Письменный стол должен быть как можно большим, чтобы на нем можно было легко разместить учебные материалы и оставить свободное место, например, для свободного движения компьютерной мыши. У студенческой парты также должны быть просторные ящики и шкафы;
  • вместительный шкаф – один, большой и вместительный шкаф может удачно заменить дополнительную мебель, например, книжные шкафы, полки или комод. В маленькой комнате отлично подойдет высокий шкаф-купе с раздвижными дверцами, желательно с ящиками и множеством полок внутри. Благодаря этому вы сможете спрятать не только одежду, но и предметы повседневного обихода и аксессуары, и всему будет свое место, благодаря чему вы будете поддерживать порядок (и будете иметь легкий доступ к вещам);
  • сплошное освещение – даром даже самая функциональная и элегантная мебель и аксессуары, если зрение устает вечером из-за недостатка или недостатка света!

Обустраивая студенческую комнату, не забудьте выделить в ней как минимум три зоны: учеба, отдых и сон.

Студенческая комната - как ее оформить функционально
Студенческая комната – как ее обставить?

Как обставить комнату студенту? Это индивидуальное дело – всем нравится другое. Поэтому в первую очередь сделайте упор на комфорт. Письменный стол и удобное кресло, удобная кровать и вместительный шкаф – оптимальное решение, которое будет работать в любом помещении.

Большой популярностью пользуется студенческая комната в скандинавском стиле: необходимый минимум и яркие цвета – идеальное сочетание для любой комнаты, маленькой и просторной. Однако более важным, чем тенденции, является удобство использования мебели и обеспечиваемая ею функциональность.

Студенческая комната – как ее украсить?

Как украсить студенческую комнату? Это тоже индивидуальный вопрос. Даже современную аранжировку можно дополнить множеством постеров или картин – молодежь любит выбирать неочевидные, а иногда и нестандартные решения . Как можно украсить комнату школьнику? Дополнить декор всегда стоит:

  • декоративные коврики;
  • цветы в горшках;
  • постеры / картины в антирамках / фотообои;
  • декоративные карнизы и бра;
  • покрывала.

Комната для школьника в квартире родителей – что помнить при обустройстве?

Как обустроить маленькую комнату студенту, живущему с родителями, в квартире в многоквартирном доме? Такие помещения обычно небольшие, поэтому их нужно грамотно обустроить. В этом случае стоит еще раз вспомнить о многофункциональной мебели. Книжный шкаф с функцией клумбы или складывающиеся настенные полки позволят при необходимости использовать дополнительное пространство, а когда его больше нет – вы получите пространство, сложив их.

Комната для школьника
Сдам студенческую комнату – идеи и вдохновение

Как недорого оформить комнату, которую снимает студент? Сдается комната для студента может быть функциональной, уютной и малобюджетной. Стоит сделать ставку на мебель из поддонов или другую мебель DYI (например, стол из кабельных катушек), посмотреть предложение мебельного магазина или купить бывшую в употреблении мебель.

Минимализм и яркие цвета – универсальные решения , которые подойдут всегда и везде. Присматриваете за дешевой мебелью, но она бывает разных цветов и узоров? Дело решит мебельный шпон, благодаря которому все они будут совпадать!

Комната для студента – чего в ней нельзя упустить?

Студенческая комната обычно дополнительно оснащается большим зеркалом и туалетным столиком. Если комната небольшая, стоит выбрать шкаф-купе с зеркалом, благодаря которому вы получите пространство без потери функциональности.

Как покрасить студенческую комнату? Желательно по ее предпочтениям и пожеланиям. Цветовая гамма и стиль оформления комнаты – дело очень индивидуальное. Комната является убежищем для молодых людей, поэтому она должна быть устроена таким образом, чтобы обеспечить им чувство безопасности и комфорта, а также гарантировать их благополучие.

Как обустроить студенческую комнату? Вдохновение, созданное архитекторами, показывает, что существует множество возможностей. Но самое главное, чтобы комната была функциональной и удобной. Основное оснащение – удобная кровать, просторный письменный стол, вместительный шкаф и любимые студенческие аксессуары.