Секретный проход

От детского сада до школы, учебы и самостоятельной практики – человек учится всю жизнь! Воля к знанию – это добродетель, о которой нужно заботиться, и один из эффективных способов ее развивать – создать домашний офис. Как их расположить?

место для учебы и работы
Кто-нибудь включите свет!

В пространстве, которое должно быть местом учебы, необходим свет (как естественный, так и искусственный). Это особенно верно для рабочей станции с письменным столом, где вы проводите большую часть своего времени, поглощая последующее чтение или решая сложные математические операции. Поэтому специалисты рекомендуют располагать рабочее пространство, то есть столешницу, сбоку от окна – у правши это будет правая сторона, а у левши – левая. Благодаря этому территория будет полностью освещена, а это гарантирует эффективное обучение. Кроме того, важны настольные лампы. Обратите внимание, что лампочка встроенной в них имеет правильную цветовую температуру – это от 4 000 до 5 000 K.

включите свет
Окна или лампы – не все источники света, которые украсят пространство вашего домашнего офиса. Стеклянные двери – это эффективный инструмент для дополнительного освещения интерьера. Независимо от того, залиты ли крылья прозрачным или опаловым стеклом, лучи, проходящие через окна соседних комнат, будут проникать в комнату и немного осветлять ее. Такие вставки тоже можно рассматривать как оригинальное украшение композиции – они могут иметь форму горизонтальных полос, как в варианте дверей, отсылающих к минималистскому вдохновению.

Тишина

Во время обучения также необходима тишина, которую иногда бывает очень сложно найти дома. Будет проще, если вы находитесь на этапе планирования планировки квартиры или ремонта – тогда разместите такое пространство подальше от дневных зон, где чаще всего собираются домочадцы. Это место способствует концентрации внимания и помогает в обучении, поскольку снижает влияние «отвлекающих факторов», таких как телевизор или разговоры других людей.

Тишина
Соответствующий уровень тишины будет достигнут и дверью. В идеале они должны быть полноценными, без остекления, что обеспечит отличную звукоизоляцию. Выбирая модели этого типа, обратите внимание на материал, из которого выполнены крылья, потому что, хотя кажется, что большинство полных дверей выглядят одинаково, то, что в них находится, будет влиять на комфорт обучения.

В этой категории есть два типа решений. Первый – это дверь с сотовым заполнением , что не гарантирует высокой звукоизоляции. Второй вариант – с наполнением из ДСП, так как в случае полноразмерных дверей он сделан из натурального материала и не содержит химикатов. Такое наполнение крыла является отличным барьером от шума из других помещений.

Помимо того, что полные двери отлично подходят для звукоизоляции, они также защищают конфиденциальность. Такая защита от глаз других домочадцев или гостей будет особенно важна для детей, которые вступают в подростковый возраст и нуждаются в гораздо большей близости. Это могут быть варианты с оригинальным геометрическим расположением куттеров, адаптированные к уютному скандинавскому климату.

полные двери
С намеком на декаданс

Что еще нужно помнить при обустройстве домашнего кабинета? Это пространство способствует концентрации внимания, поэтому стоит сосредоточиться на декоре, который не будет отвлекать. Попрощайтесь с пестрыми деталями и цветами, которые со временем могут раздражать. Выбирайте неподвластные времени решения, особенно когда речь идет об элементах, в которые можно будет вложить деньги на долгие годы. Речь идет про полы или двери, замена которых может существенно повредить домашнему бюджету.

С намеком на декаданс
Вечность композиции будет достигнута благодаря дереву и его имитации. Благородный рисунок дуба или ореха выступит инструментом визуального утепления интерьера, а также станет отличной основой для будущих метаморфоз. Этот мотив подходит ко многим направлениям аранжировки и прекрасно сочетается с другими материалами. Если сосредоточить внимание на тонкости в Сканди ритме, недоступном для беленых досок и ярких видов, которые вместе с белыми и пастелями создадут идиллическую и романтическую атмосферу. Когда, с другой стороны, вы предпочитаете элегантность , установить двери отделанные американским орехом или грецкии виниром.. Им подойдут металлические акценты, необработанный бетон или детали, взятые из классических тенденций.

Мотив дерева универсален, но его конкурентами являются крылья, выполненные в едином цвете – например, нейтральный серый или модный антрацит. Модели состоят из крупных панелей и стекла, которые гармонично дополнят пространство в любом стиле: от модерна до рустика или классики. Их исходный цвет может быть контрастом с соседними стенами или тональным дополнением, что создаст цельную однотонную поверхность.

Секретный проход

Еще одна форма вписывания двери в стену – покрасить ее в тот же оттенок, что и на прилегающих поверхностях, или покрыть обоями, структурной штукатуркой или меловой краской. Это возможно благодаря моделям, которые в сочетании с неброской рамкой позволяют полностью скрыть проход. Такая процедура «раскроет» интерьер и зрительно увеличит его. При этом крыло остается незаметным, не нарушает гармонию декора и становится стильным продолжением стены – особенно хорошо подходит для небольших квартир или минималистичных интерьеров.

Секретный проход
100% креативность

В домашнем учебном пространстве должно быть место для творчества, и лучший способ освободить его – это… классная доска! У детей он разовьет навыки ручного труда и художественное чутье, а для взрослых станет идеальным холстом для написания планов и решения сложных уравнений. Такой самолет можно поставить на стену над столом или с помощью краски покрасить им пространство у кровати, чтобы ребенок сразу после пробуждения дал волю своей фантазии. Также неплохо установить двери с заполнением меловой доски. Таким образом вы сэкономите место, не лишив себя и своих домочадцев возможности писать и рисовать.

100% креативность
В домашнем пространстве для работы и учебы должно быть тихо, ярко и нестандартно! Соответствующие межкомнатные двери помогут создать такие условия; с остеклением, когда в комнате нет окон, полное – когда цель – звукоизоляция, или с классной доской, чтобы дать волю своему воображению. Все зависит от потребностей, условий и идей! Несомненно одно – в таком интерьере рекомендуется творчество.