Свежий и энергичный

Слово « элегантный» заставляет задуматься о чем-то роскошном, прекрасном и о чем-то, что может иметь сентиментальную ценность. Это слово оставляет мало места для толкования, но то, что приходит нам на ум, может отличаться от того, что приходит на ум вам. 

При этом мы всегда относимся к слову элегантный в положительном ключе. Сегодня мы собрали 10 примеров современных элегантных  гостиных, которые являются классической красотой. Они вдохновят нас сегодня, когда речь заходит о том, чтобы взглянуть на наши собственные жилые помещения.

Потому что, давайте будем честными, мы все втайне хотим иметь лучшую гостиную, в которой одновременно сочетаются ностальгия, комфорт и функциональность.

1. Мастер на все руки

Мастер на все руки
Для некоторых людей минимализм может показаться слишком резким, но для других он является синонимом чистых, просторных и элегантных интерьеров.

В этой элегантной гостиной мы можем увидеть, как гармонично сочетаются модерн и минимализм. Это гостиная, которая подойдет для семьи или стильной молодой пары!

2. Просто и элегантно

Просто и элегантно
Элегантным гостиным нужен чистый стиль. Вот почему нейтральные цвета, много белого и обилие естественного света часто являются отличным вариантом. Это открывает комнату!

Совет: добавьте камин для функционального и очаровательного дополнения элегантной гостиной.

3. Темное дерево

Темное дерево
Темное дерево становится все более популярным в жилых помещениях. Здесь мы видим, как красиво он работает в гостиной, залитой большим количеством естественного света. Он также сочетает в себе деревенский вид с более современным и динамичным дизайном.

4. Изящный и деревенский

Изящный и деревенский
Сельские гостиные действительно поражают воображение, как мы видим в этом примере. Мягкие тона дерева, плюшевые диваны, оптимальное использование света и теплые тона создают отличное сочетание. Эта комната мгновенно выглядит расслабленной!

Классическое добавление натуральных элементов может придать жилому пространству очень элегантный вид.

5. Элегантный характер

Элегантный характер
Выберите в элегантной гостиной достаточно места для хранения вещей, включая полки, ящики и шкафы. Это создаст изысканный дизайн и аккуратно хранит предметы. Вы также можете использовать полки, чтобы выставить на обозрение такие предметы, как книги или рамки для картин!

6. Классика и современность в одном

Классика и современность в одном
Классическая красота вечна, но это не значит, что она устарела!

В этой гостиной мы можем увидеть, как классический стиль может гармонично сочетаться с современным и элегантным внешним видом. Все, что вам нужно сделать, это найти идеальный баланс между старым и новым. Сочетание двух стилей может выделить вашу гостиную среди остальных!

7. Снаружи и внутри

Снаружи и внутри

На этом снимке мы видим пример элегантной гостиной, из которой открывается великолепный вид на улицу. Если у вас есть пейзаж, почему бы не использовать его как естественный фокус?

Поток между внутренним и внешним пространством также делает гостиную намного больше.

8. Свежий и энергичный

Свежий и энергичный
Современный горожанин часто живет в роскошной квартире, а это означает, что столовая и гостиная обычно сливаются воедино.

Здесь мы видим, как эти два пространства сочетают в себе темные и светлые тона, создавая очень динамичное пространство. В результате получается очень освежающая и очень элегантная обстановка!

9. Если сомневаетесь, вдохновитесь.

Если сомневаетесь, поседите
Эта роскошная гостиная – пространство, которым можно вдохновиться! Серые тона гармонично сочетаются с большими стеклянными окнами и дверями, которые позволяют свету заливать окружающую среду. Серые цвета усиливают ощущение спокойствия и умиротворения.

10. Для любителей приключений

Для любителей приключений
Эта гостиная в деревенском стиле – одна из самых роскошных. Это пространство, оформленное в стиле индустриального шика, оформлено преимущественно в коричневых и серых тонах. Они создают яркий общий вид!