Дайте им полноразмерный стол

Дизайн спальни вашего ребенка поможет ему приступить к работе. Обычно мы не рассматриваем пространство ребенка как рабочее место, но серьезное отношение к его школьной работе и обеспечение того, чтобы его комната способствовала учебе, действительно может дать им толчок. Вот шесть наших лучших советов, как сделать комнату вашего ребенка местом для счастливой домашней работы.

1. Сохраняйте спокойствие цветов

Сохраняйте спокойствие цветов
Хотя у вас может возникнуть соблазн дать ребенку очень яркий цвет, многие из них могут отвлекать или даже напрягать его глаза, когда он пытается читать. Попробуйте направить ребенка к нейтральному цвету или мягкому тону того, что ему больше всего нравится. Если вашему ребенку абсолютно необходимо немного неоново-желтого или пурпурного цвета в его комнате, попробуйте раскрасить этот цвет как акцентную стену за столом, чтобы ребенок не видел этого, делая домашнее задание.

2. Проблемы освещения

Проблемы освещения
Естественный свет поможет вашему ребенку продуктивно работать, поэтому постарайтесь максимально увеличить окна в его комнате или поставить стол как можно ближе к окну. Убедитесь, что у вас есть толстые жалюзи, до которых ваш ребенок может дотянуться, чтобы, если солнце беспокоит его, он почувствовал себя вправе отрегулировать жалюзи самостоятельно. Конечно, не всегда будет светло, когда ваш ребенок делает домашнее задание, поэтому убедитесь, что в его комнате есть два источника светодиодного света (лучше всего для его глаз): один направлен прямо на стол, а второй – непрямой.

3. Убедитесь, что тепло

Убедитесь, что тепло
Представьте, что ваши маленькие пальчики работают зимой в прохладной комнате. Это не удобно! Убедитесь, что стол не находится в сквозном углу, и подумайте о обогревателе. Просто убедитесь, что ваш ребенок не может использовать его, когда вас нет дома, это хороший способ разжечь огонь.

4. Дайте им полноразмерный стол.

Дайте им полноразмерный стол
Это практично по двум причинам. Во-первых, ваш ребенок будет чувствовать себя взрослым, у которого есть свое собственное место для работы. Во-вторых, письменный стол будет работать на него всю жизнь. Вам не нужно будет покупать более крупный, когда ребенок перерастет его.

5. Правильное хранение

Правильное хранение
Удивительно, сколько книг и папок ваш ребенок может унести домой после школы. Убедитесь, что его комната оборудована всем необходимым. В конце концов, вы чувствуете себя подавленным, когда на вашем столе лежит куча бумаг, и ваш малыш будет чувствовать то же самое.

6. Образовательная персонализация

Образовательная персонализация
Хотя беспорядок и отвлекает, нет ничего плохого в том, чтобы дать ребенку немного персонализировать его пространство, особенно если эти личные вещи могут быть образовательными. Освященный веками подарок в виде земного шара идеально подходит для этой цели, но есть много других образовательных украшений, которые вы можете помочь своему ребенку выбрать.