Как бюджетно оформить спальню

Удобно оформленная спальня является одним из основных реквизитов стильного дома. Она обеспечивает спокойный ночной отдых тем, кто занимает это место. Это чрезвычайно важно для здоровья и благополучия членов семьи. Как известно, здоровый дом – это еще и счастливый дом. 

Таким образом, проектирование спальни сопряжено с определенными трудностями. Любая ошибка в этом месте напрямую влияет на здоровье и гигиену членов вашей семьи. Вы можете спроектировать это пространство самостоятельно или воспользоваться предложениями  опытного дизайнера интерьеров. В любом случае эти советы помогут вам создать шикарный и расслабляющий интерьер спальни.

Дизайн спальни

Дизайн спальни
Прежде чем приступить к оформлению спальни, учтите следующие моменты. Эти советы решат некоторые из ваших проблем, связанных с дизайном.

Постарайтесь иметь в этом пространстве только те предметы, которые вам понадобятся и которые вы планируете использовать каждый день. Другими словами, не стоит загромождать это пространство ненужными предметами декора или мебелью.

Используйте естественный свет, чтобы создать жизнерадостное пространство. Это также поддержит здоровье и гигиену интерьера. Кроме того, установите достаточное количество светильников для искусственного освещения, чтобы пространство было хорошо освещено в вечернее время. Освещение в этом помещении не должно быть ярким, так как оно режет глаза и нарушает сон. Но имейте достаточно места для прикроватного освещения, если у вас есть привычка читать в кровати.

В вашей спальне также должна быть хорошая вентиляция, чтобы в ней не было душно, особенно в жаркие летние месяцы. Если вы живете в оживленном районе города, инвестируйте в строительство звуконепроницаемой комнаты. Это разовое вложение, которое очень поможет вам полноценно отдохнуть, не отвлекаясь от постоянного шума внутри или снаружи дома.

Используйте удобные цвета и материалы. Не руководствуйтесь трендами в одиночку и выбирайте стили, которые в долгосрочной перспективе кажутся стрессовыми. Выбирайте материалы, которые просты в обслуживании и экономичны. Не у многих современных домовладельцев есть много времени, чтобы убирать и мыть каждый уголок дома каждый день.

Планировки спальни

Планировки спальни
Обычно кровать ставят посередине у стены и украшают обе стороны кровати стильными прикроватными тумбочками. Этот макет также самый функциональный. В просторной комнате вы можете поставить кровать посередине и поставить тумбочки по обе стороны от нее. Это сделает вашу комнату более воздушной. Однако не ставьте кровать под окнами. Это повредит вашей конфиденциальности. Прямое воздействие естественного света с раннего утра также может создавать неудобства.

В зимние месяцы это будет самая холодная часть комнаты. Вместо этого используйте это пространство для создания крошечной зоны отдыха. Если из ваших окон открывается прекрасный вид на окрестности, вы сможете приятно провести время здесь утром.

В крошечной комнате или в комнате с односпальной кроватью вы можете отодвинуть кровать в одном углу и освободить место в комнате. В небольших домах гардеробные часто соседствуют с пространством спальни. Купите встроенные гардеробы, чтобы в таких случаях не было беспорядка.

Как украсить спальню?

Как украсить спальню
Прежде чем приступить к украшению спальни, сделайте соответствующие замеры доступного пространства. Нарисуйте планы на листе бумаги карандашом. Вы можете попробовать несколько макетов на бумаге, чтобы определить, какой из них вам больше подходит. Используйте столярную ленту, чтобы отметить место, где вы собираетесь поставить мебель. Еще раз измерьте эти промежутки и запишите их. Эта информация понадобится вам при заказе мебели для спальни.

В комнате должно быть достаточно отрицательного пространства. Это сделает его более привлекательным и комфортным. Вы сможете перемещаться по комнате, не натыкаясь на мебель или предметы декора. Имейте достаточно систем хранения в этом пространстве. Подумайте о том, чтобы встроить шкафы и плавающие полки. Это уберет беспорядок в комнате и сделает ее более просторной.

Не забудьте выбрать для этого пространства спокойную цветовую гамму. Белый, серый и черный цвета очень популярны в современных спальнях. Вы можете выбрать пастельные оттенки, так как они успокаивают сознание. Яркие оттенки, умеренные нейтральными цветами, такими как серый и белый, также можно использовать для украшения этого пространства.

Мебель для спальни

Мебель для спальни
Кровать остается в центре внимания в этой комнате. Вы можете выбрать из множества типов кроватей. Кровати для хранения лучше всего подходят для небольших домов. Традиционные кровати с балдахином хорошо смотрятся в классической или деревенской обстановке. Кровати-платформы идеально подходят для современных домов. Панельные кровати также выглядят стильно в современном доме. Кровати Мерфи или раскладушки – отличный выбор для однокомнатных квартир или комнат для гостей в небольшом доме.

Выберите прикроватные тумбочки, подходящие к вашей кровати. Вы можете купить прикроватные тумбочки, которые можно закрепить на стене или на изголовье кровати, чтобы освободить место на полу. Купите шикарный плавающий шкаф для телевизора, если вы предпочитаете смотреть телевизор, не вставая с постели.

У изножья кровати разместите небольшой диванчик, обитую тахтой скамейку или кушетку в виде саней. В углу комнаты можно поставить пару кресел с журнальным столиком, желательно у окна. Многие домовладельцы предпочитают иметь в этом помещении комод для спальни, туалетный столик и шкаф.

Древесина – наиболее предпочтительный материал для изготовления спальной мебели. Качественная деревянная мебель из красного дерева, ореха, клена, дуба, вишни и т. Д. Отличается исключительной прочностью и элегантностью.

Стили спальни

Стили спальни
Выберите стиль, который гармонирует с другими частями дома. Вы можете выбрать один из таких стилей спальни, как деревенский, классический, современный, скандинавский и так далее. Выбирайте мебель, цветовую гамму, ткань и предметы декора в соответствии со стилем, который вы выбрали для своей комнаты. В поисках идей украшения спальни вы встретите множество стилей спальни. Внимательно следуйте идеям спальни, которые кажутся подходящими для пространства, которое вы собираетесь украсить или отремонтировать.

Как бюджетно оформить спальню?

Как бюджетно оформить спальню
Вам не нужно много тратить каждый раз, когда ремонтируете спальню. Иногда небольшие изменения, такие как изменение цветовой схемы объекта или украшение его обоями, могут вызвать радостное настроение в обстановке. То же самое и с обивкой. Чтобы добавить пикантности в спальню, подумайте о покупке яркого коврика и поместите его рядом с кроватью. Вы также можете заменить старые и устаревшие абажуры или настольные лампы на пару совершенно новых и добавить бодрости в интерьер.

Как оформить спальню по фен-шуй?

Как оформить спальню по фен-шуй
Фен-шуй помогает создать здоровое и гармоничное жилое пространство. Следование советам фэн-шуй для вашей спальни – еще один способ украсить уютный и спокойный интерьер. Убедитесь, что изголовье кровати не направлено в сторону ванной или кухни. Не ставьте кровать напротив открытого дверного проема. Постарайтесь также не ставить его под тяжелыми балками. Все это может вызвать нарушение энергии и сна.

Советы для маленьких спален

Советы для маленьких спален
Купите мебель для спальни, которая оптимизирует место для хранения вещей. И инвестируйте в легкую мебель. Громоздкая мебель делает комнату еще более тесной. Осветите комнату, чтобы она выглядела просторнее и веселее. Установите плавающие полки, чтобы убрать беспорядок с площади пола.