Классный дизайн: кровать с пружинным матрасом как приманка для глаз

Сейчас становятся все более популярными кровати с пружинным матрасом. Их можно найти во все большем количестве российских спален. Неудивительно: они не только выглядят элегантно, но и обладают большим комфортом для сна и другими преимуществами. Сегодня мы покажем вам, что стоит за трендом кроватей и что вам нужно знать о кроватях с пружинными матрасами.

Конструкция кровати с пружинным матрасом

Конструкция кровати с пружинным матрасом
Основное отличие кровати с пружинным матрасом от стандартной кровати заключается в ее конструкции. Вместо классической решетчатой ​​рамы используется пружинящая основа. Он составляет основу кровати и каркас так называемого верхнего матраса, который также имеет сердечник с пружинным карманом. Эта особая конструкция коробчатой ​​пружины и верхнего матраса обеспечивает вращающуюся поверхность для лежания, которая усилена дополнительным комфортным слоем, так называемым топпером. Благодаря этому вы можете еще больше повысить комфорт лежания, а также обеспечить еще лучшую гигиену сна, потому что это предотвращает проникновение пота и т.п. на лежащий под ним матрас.

Максимальный комфорт для сна в кровати с пружинным матрасом

Максимальный комфорт для сна в кровати с пружинным матрасом
Описанная двойная пружинная конструкция обеспечивает особый комфорт для сна в кровати с пружинными коробками, что делает кровать значительно более эластичной и гибкой, чем в случае с обычным решетчатым каркасом. Благодаря такой точечной эластичности матрас лучше адаптируется к телу и оптимально поддерживает его. Еще одним моментом в шкале комфорта кроватей с пружинными матрасами является их удобная высота, обеспечивающая очень удобный и легкий вход и выход.

Кровати с пружинным матрасом для идеального сна

Кровати с пружинным матрасом для идеального сна
Поклонники коробчатой пружины бредят не только комфортом сна, но и особенно хорошей спальной средой, которая придает эту форму кровати. Поскольку матрас не находится непосредственно на решетчатых деревянных планках, циркуляция воздуха не прерывается. С матрасом с пружинным матрасом воздух имеет больше пространства для циркуляции – при условии, что используются воздухопроницаемые материалы. Это положительно сказывается на климате сна, так как жидкость, которую мы теряем каждую ночь из-за потоотделения (кстати, примерно пол-литра за ночь), не проникает в матрас и не остается там, а рассеивается в воздухе.

Классный дизайн: кровать с пружинным матрасом как приманка для глаз

Классный дизайн: кровать с пружинным матрасом как приманка для глаз
Конечно, не только «внутренние ценности», но и дизайн имеют решающее значение для нынешнего блестящего триумфа кроватей с пружинными матрасами. Они кажутся более величественными и роскошными, чем обычные кровати, и имеют высокое изголовье, что придает им элегантный вид роскошных гостиничных кроватей. Конечно, есть существенные различия в конструкции кроватей с пружинными матрасами. Они доступны во всех цветах от нейтрального серого или бежевого до ярко-красного или солнечно-желтого, из различных материалов от кожи до ткани, со встроенным пространством для хранения или без него, со сложной вышивкой пуговиц Честерфилд или в строгом стиле, так что для каждой спальни и подходящего модель можно найти для любого стиля интерьера.

Высокое изголовье с множеством преимуществ с точки зрения дизайна и комфорта

Высокое изголовье с множеством преимуществ с точки зрения дизайна и комфорта
Высокое изголовье кровати с пружинным матрасом является одновременно ярким элементом дизайна, определяющим внешний вид кровати, и функциональным плюсом. Он служит отдыхом для вашей спины, когда вы хотите с комфортом почитать вечером или позавтракать в постели утром. Если кровать стоит у внешней стены, высокое изголовье также надежно защищает от холода и способствует созданию приятного микроклимата в помещении.

Гигиена в центре внимания: советы по уходу за кроватями с пружинным матрасом

Гигиена в центре внимания
Как уже упоминалось, воздухообмен в высококачественных кроватях с пружинными матрасами является большим преимуществом с точки зрения гигиены. Тем не менее, не помешает хорошенько проветрить спальню утром и оставить кровать открытой. Если ночью сильно потеете, можно купить защитный чехол для топпера. Кроме того, и топпер, и матрас следует регулярно переворачивать, чтобы со временем не образовывались спальные ямы. И, конечно, из гигиенических соображений, матрас необходимо менять не позднее, чем через восемь-десять лет, поскольку со временем на матрасе и в нем накапливается грязь, независимо от того, насколько хорошо за ним ухаживают, и чешуйки кожи, а пот – благоприятная среда для размножения пылевых клещей, грибков и бактерий.