Минималистский

Совместное проживание в  спальне может стать воплощением мечты, а также может быстро превратиться в кошмар. Для детей, особенно, идея жить в одной комнате с братом или сестрой имеет тенденцию резко колебаться между тем, чтобы быть лучшим делом и источником страданий. Кажется, что трава всегда зеленее с другой стороны: соседи по комнате, которые делят двухъярусную кровать, могут раздражаться из-за проблем с ночевкой, расстраиваться из-за вторжения в личное пространство, чрезмерного шевеления и тряски или ежедневной рутинной работы по лазанию вверх и вниз. Однако для людей, которые не спали на двухъярусной кровати, возможность делить пространство, шептать друг другу истории и подниматься и спускаться по лестнице звучит как мечта. 

Если ваша двухъярусная кровать осталась далеко позади – оставлена ​​в общежитии колледжа и детском летнем лагере – вам будет полезно взглянуть на эти инновационные конструкции двухъярусных кроватей.  Специалисты нашли способы сделать двухъярусные кровати более доступными, уединенными или просто более увлекательными. Есть несколько дизайнов, которые также являются отличными решениями для взрослых, отказавшись от традиционной военной нары с лестницей, которая стала культовым изображением двухъярусных кроватей. С этими креативными конфигурациями делить небольшую спальню не так уж и плохо!

1. Мини-лофт

Мини-лофт
Многоярусная конструкция, но с большей стабильностью и пространством для каждого спящего. К этим двухъярусным кроватям ведет лестница, которая служит полкой для хранения вещей. Эти двухъярусные кровати являются отличным примером стильной двухъярусной версии, подходящей для подростков и взрослых.

2. Шесть спальных мест

Шесть спальных мест
Эти койки не занимают много места, но в целом в этой комнате могут спать шесть детей, при этом две раскладные кровати выкатываются из-под нижних койки. К верхним койкам можно подняться по центральной лестнице, освобождая место для центральной площадки, что значительно упрощает безопасное маневрирование на подъеме.

3. С накоплением, с хранилищем

С накоплением, с хранилищем

Эти койки максимально экономят пространство: они окружены множеством шкафов и ящиков и уложены на них, что придает каждой спальне ощущение уюта.

4. Скандинавская простота

Скандинавская простота
Этот свежий и изысканный дизайн в скандинавском стиле отличается простой конструкцией в сочетании с необработанными природными материалами. Обе каркасы кроватей имеют необработанные деревянные каркасы в легких консольных конструкциях, защищенных минимальным количеством приспособлений, что позволяет крошечной спальне наслаждаться ощущением простора.

5. Минималистский

Минималистский
Этот простой футон без рамок настолько прост, насколько может быть двухъярусная кровать. Два матраса приподняты над землей и расположены на возвышении на деревянной платформе, а третий находится на белой платформе в нескольких футах выше. Этот открытый непринужденный дизайн, удивительно коммуникативный для двухъярусной кровати, создает хорошие условия для сна, игр, рассказов и многого другого.

6. Койка или домик?

Койка или домик
Этот забавный дизайн превращает двухъярусную кровать в игровой домик с добавлением нескольких стен и окон!

7. Мебель все в одном

Мебель все в одном
Эта двухъярусная кровать является идеальной конструкцией: поскольку конструкция представляет собой уникальный предмет мебели, усиленный сплошными зелеными стенами, стабилизирующей полкой и встроенной лестницей, эта кровать не пострадает от шаткости, которая возникает из-за тонкие перила и незакрепленные винты. Вместо этого эта конструкция двухъярусной кровати предлагает безопасное спальное место без покачивания.