Модная мебель для гостиной

Модная мебель 2022 года в первую очередь поможет создать атмосферу комфорта и уюта. Округлые формы, мягкая обивка или натуральные материалы будут располагать к отдыху и веселью в кругу семьи и друзей. Модная мебель для гостиной 2022 популяризирует многофункциональность и модульность, а оборудование спальни будет радовать своей формой и цветом. В свою очередь, модная кухонная мебель 2022 года станет квинтэссенцией элегантности и легкости. Хотите узнать больше о мебельных вдохновениях для предстоящего сезона? Ознакомьтесь с нашим руководством!

Модная мебель
Модная мебель 2022 года — узнайте о 5 самых важных трендах

Наступающий сезон не принесет каких-либо революционных изменений в плане модной домашней обстановки — большинство мебельных трендов 2022 года являются продолжением трендов текущего сезона. Одни из них станут сильнее, другие получат плавное продолжение. Итак, какая мебель сейчас в моде? Вот 5 основных трендов.

  • Округлые формы. Округлые формы в этом сезоне определенно преобладают в дизайне. Они органично ассоциируются, поэтому прекрасно сочетаются с биофильными увлечениями. С другой стороны, они радуют глаз и обладают способностью создавать уютную атмосферу.
  • Выразительная обивка. Мягкие чехлы для мебели давно в прошлом! В наступающем сезоне тренд на броские, интригующие ткани, приятные на ощупь, станет еще сильнее. Мягкий велюр, слегка грубоватый лен или фигурное букле теперь являются синонимами элегантности.
  • Сиденья с низкой посадкой – низкая мебель в японском стиле не только приятна глазу, но и очень удобна и непритязательна.
  • Натуральные материалы – каменные столешницы и деревянная мебель на данный момент являются самыми выразительными тенденциями в мебели 2022 года. Дизайнеры буквально сходят с ума по этим материалам и любят сочетать их с округлыми формами.
  • Модули. Домашний офис и увеличенное количество времени, проводимого дома, заставляет творчески организовать пространство. Модульная мебель позволяет подстроить оборудование под текущие нужды домочадцев.

Модная мебель для гостиной 2022 года — обзор трендов

Хотите войти в новый год прямо из новой гостиной? Иногда, чтобы освежить композицию, достаточно заменить один элемент, например, кресло или диван. Современная мебель для гостиной 2022 года отличается выразительностью, которая придаст модное лицо даже самому традиционному интерьеру. Откройте для себя последние тенденции в дизайне и посмотрите, какую мебель лучше выбрать для гостиной в 2022 году.

Модные диваны и кушетки 2022 года

Когда дело доходит до диванов, в наступающем сезоне будет что предложить. С одной стороны, вдохновение стилем ар-деко будет по-прежнему живо – просторные диваны с бархатной обивкой и мягкими формами идеально подходят для больших салонов, выдержанных в духе утонченной элегантности.

Модные диваны 2022 года – это также невысокая мебель со светлой обивкой и овальными, органичными формами, идеально подходящая для минималистичных и скандинавских интерьеров. Также будут популярны модульные диваны и стеганые диваны с заостренными тканевыми подлокотниками.

Модные уголки 2022 года

Тенденции модных угловых диванов 2022 года похожи на те, что связаны с диванами. Определенно доминируют низкий, округлый силуэт и яркая обивка. Интересной моделью является угловой диван, вдохновленный мишленовским человеком – сильное стегание делает его поверхность сильно волнистой, и в целом выглядит очень авангардно.

На противоположном конце конструкции расположены уголки на довольно высоких тонких ножках с немного грубоватыми геометрическими формами — обивка насыщенных цветов добавляет теплоты.

Модные кресла 2022 года

Хотя слегка геометричный стиль модерн середины века еще многое может сказать в современном дизайне, форма модных кресел 2022 года больше напоминает коконы — у них закругленные спинки, глубокие сиденья и высокие подлокотники. Также набирают популярность кресла в форме ракушек — невысокие, с сильно вогнутыми спинками — и небольшие, слегка футуристические сиденья, опирающиеся на одну толстую, обитую тканью ножку.

Модные стулья 2022 года

В наступающем сезоне стулья будут самыми разнообразными, но ведущими элементами будет мебель с массивным деревянным каркасом и обивкой из льна или хлопка. Модные стулья для гостиной 2022 года — это также отреставрированные винтажные предметы, реконструкции старого дизайна или современные отсылки в ретро-атмосфере.

Модная мебель для гостиной
Модная кухонная мебель 2022 года – дерево, камень, стекло

В 2022 году модные кухни должны быть светлыми и просторными, а значит, их оборудование должно быть тщательно подобрано – чтобы оно не утяжеляло интерьер. Например, количество навесных шкафов уменьшится, а на их место будут установлены полки. Конечно, это не значит, что верхние шкафы совсем исчезнут из обустройства – просто их стало меньше, а те, что появляются, чаще застеклены. Вы также можете найти стеклянные панели в дверях модного стекла и буфетах для столовых приборов.

А какие столы будут модными в 2022 году? Здесь скорее нет ничего удивительного: круглая или овальная, из дерева или из дерева и камня.

Самая интересная мебель для кухни в 2022 году будет из мрамора. Особенно интересно смотрится сочетание мрамора с контрастным цветом. Модные столешницы из серого мрамора с прожилками отлично смотрятся с черными шкафами, а черные столешницы – с белыми. Также отличной идеей является тотальный вид белой кухни, то есть белые шкафы и столешницы из белого мрамора.

Модная кухонная мебель
Модная мебель для спальни 2022 года – комфорт и элегантность

Среди тенденций, связанных с дизайном модной спальни 2022 года, особое значение имеют качество и внешний вид кроватей.

Сам предмет мебели должен быть достаточно простым — желательно из дерева — и невысоким, навеянным японским дизайном. Однако модные кровати для спальни 2022 года просто обязаны иметь красивое изголовье. Обратите внимание на плетеные изголовья из венской тесьмы и, прежде всего, обтянутые велюром, навеянные межвоенным стилем.

Кроме кровати в модной спальне многого быть не должно. Модные гардеробы 2022 года не отличаются выразительностью, они сливаются со стенами спальни и создают нейтральный фон. В наступающем сезоне обязательно стоит избегать загромождения помещения – в моде простор и свет.

Модная молодежная мебель 2022 года – оригинальность и уют

В молодежной спальне, как и во «взрослой» спальне, главную роль играет кровать. Поэтому он должен быть удобным, но также и декоративным, гармонирующим с остальной аранжировкой. Для комнаты мечтательного подростка стоит рассмотреть, например, модные молодежные кровати с металлическим каркасом, большой велюровый изголовье оценит любитель элегантности, а девушке или парню, любящему простые решения, подойдет минималистичная деревянная кровать.

Модная мебель для детской комнаты в 2022 году – это тоже письменные столы с идеей – конец обычным деревянным столешницам определенно пришел. Например, в молодежный интерьер подойдет светлый письменный стол в скандинавском стиле с небольшими ящиками и тонкими ножками. Современно представят себя столы для работы со стеклянными столешницами, а также двухцветные столы на основе колорблокинга.

Модная молодежная мебель
Модные цвета обивки мебели в 2022 году – насыщенные и нейтральные

Что касается цветов мебельных покрытий, то грядущий сезон не понравится людям, ценящим практичные решения. Модные цвета мебели в 2022 году – в основном белый, бежевый и серый, на которых грязь может быть очень видна. Однако есть альтернатива – смело можно тянуться к диванам и креслам черного, антрацитового или темно-серого цвета, которые могут дополнить светлую мебель или создать тотальный образ.

Популярность нейтральных цветов не означает, что в дизайне 2022 года нет места насыщенным, интенсивным цветам. Оливковый, изумрудный и мятно-зеленый, кобальтовый и голубой, желтый, розовый и терракотовый – все цвета модной мебели, которые будут прекрасно смотреться в гламурной, бохо, классической или эклектичной гостиной.

Мебельные тенденции на 2022 год действительно интересны. Особенно радует дальнейший расцвет вдохновения, черпаемого из природы, популярность натуральных тканей и функциональных решений. В 2022 году мебель не только украсит ваш дом, но и улучшит качество вашей жизни и сделает ваш дом более приятным.