как выбрать кровать

Хорошая кровать – это большое и важное вложение. В конце концов, если вы не выспитесь, ваша жизнь не будет гладкой. На рынке доступно множество опций, поэтому выбор подходящего устройства может немного сбить с толку. Вот 5 факторов, которые следует учитывать, чтобы сделать правильный выбор.

Измерьте размер спальни

Размер кровати определяется размером матраса, который может поместиться в ней. Самые популярные размеры – односпальная, двуспальная и большая двуспальная кровать. Знайте размеры своей спальни и выберите наиболее подходящий дизайн, чтобы комната не выглядела громоздкой. Должно быть достаточно свободного пространства для перемещения вокруг кровати, а откидные панели шкафа или ящики могут свободно открываться.

Измерьте размер спальни

Выберите правильный стиль

Выбирая стиль, убедитесь, что дизайн сочетается с традиционным, современным или переходным декором спальни. Выбирайте двухъярусную кровать для детской спальни и выбирайте кровать с балдахином только в том случае, если в спальне высокий потолок. Диваны-кровати, раскладушки и диваны идеально подходят для компактного дома или запасных комнат.

Выберите правильный стиль

Подумайте о кроватях для хранения

Кровати для хранения – это компактные блоки, которые увеличивают функциональность спальни, поскольку они оснащены встроенным хранилищем. Эти кровати идеально подходят для хранения сезонной одежды, полотенец, одеял и так далее. К различным типам складских кроватей относятся:

  • Гидравлический: они оснащены подъемным механизмом, крышка которого полностью открывается, и им легко управлять.
  • Кровати с ящиком для хранения вещей: они разделены на две равные половины. Чтобы открыть крышки и получить доступ к хранилищу, нужно удерживать матрас.
  • Блоки с выдвижными ящиками: они очень удобны и сравнительно просты в обращении.

гидравлический

Выберите Материал

Инвестируйте в кровати хорошего качества, так как их покупка – это долгосрочное вложение, которое длится годами.

Различные материалы, которые используются для изготовления кроватей, включают тик, саль и палисандр, МДФ, фанеру, кованое железо и сталь. Обратите внимание, что деревянные кровати дороги, долговечны и придают эстетичный вид, в то время как металлические кровати сравнительно дешевле и надежны. Избегайте использования плит из МДФ, так как они не очень прочные и долговечные. Для изголовья вы можете выбрать дерево или панель изголовья с мягкой обивкой, если вы предпочитаете более мягкую основу. Различные типы обивочных материалов включают хлопок, лен, бархат и кожу.

Выберите Материал

Выбирайте кровати в интернете, в магазине или кровати с плотным покрытием

Прежде чем покупать любую кровать, убедитесь, что у вас есть бюджет. Кроме того, сравнивайте похожие продукты, чтобы не перерасходовать. Приобрести кровать можно прямо в мебельном салоне. Это удобно, потому что вы можете физически проверить качество кровати и лечь на нее, чтобы проверить уровень ее комфорта. Если вы хотите настроить изделие в соответствии с вашими предпочтениями, лучше всего выбрать кровать с плотным покрытием.

В настоящее время кровати доступны в Интернете, где вы можете заказать их прямо, не выходя из дома. Перед тем, как совершить покупку, обязательно ознакомьтесь с обзорами, условиями и политикой возврата компании.