Обустройство пространства

Шкафы – это по преимуществу мебель для хранения. Благодаря своему размеру они стали универсальным приспособлением, в котором можно  разместить  вешалки, полки, шкафы и даже подставки для обуви. Именно из-за этого качества они необходимы в каждой спальне, где пространство спроектировано так, чтобы максимально использовать пространство. Цельный прямолинейный имеет отведенное место на стенах. Но его структура не соответствовала нашему вкусу и даже эстетике помещения. 

Однако дизайнеры интерьеров приветствовали другие линии и формы, чтобы предложить практические решения, которые подходят пространству нашей спальни. Один из таких ответов – угловые шкафы. Встроенный или нет, его основная цель – использовать те области, которые мы потеряли при украшении нашей комнаты. Кроме того, существует множество возможностей для хранения углового предмета мебели. Вот 10 хороших примеров того, насколько полезным может быть этот новый способ организации шкафов для вашего дома.

1. Строгий и элегантный стиль.

Строгий и элегантный стиль
Дизайн нашего первого вдохновения дает нам ощущение причастности. Но он маскирует линии и стиль самой стены. В отличие от того, что может показаться, перед нами трехмерная модель, которая занимает значительное физическое пространство в спальне. Форма шкафа должна соответствовать цветам, которые гармонируют с остальным убранством. Уловка для этого – совместить стороны шкафа с вырезом стены. Вы также можете выбрать сочетание черного и белого, что отлично подчеркнет классический характер любой комнаты.

2. Максимальное количество шкафов

Максимальное количество шкафов
Когда пространство спальни позволяет, мы можем позволить себе разместить гардеробную, которая занимает оба конца дамбы. В этом случае мебель изменяет размер комнаты, не встраиваясь в стену. Кроме того, это происходит незаметно, если полка соединяется со стеной под углом 90 градусов. Здесь мы видим сдержанный белый цвет – дизайн, подходящий для любого помещения, отвечающего необходимым габаритам. В таких навесных шкафах для спальни сложнее всего будет вспомнить, в каком модуле вы разместили свои любимые наряды.

3. Самое интересное

Самое интересное
Интерьер этой спальни представляет собой встроенный шкаф, созданный так, как будто это небольшая полость в стене. Также винил использовался для украшения светильника. Как и в случае с предыдущим источником вдохновения, у этого гардероба шестиугольный силуэт, что позволяет смягчить линии его дизайна и придать ему более нежный вид. Угловые шкафы для спальни – отличный вариант нарушить прямые линии.

4. Остаться незамеченным

4. Остаться незамеченным
Еще один способ использовать пространство – использовать блоки, разделяющие спальню, в качестве места для хранения вещей. Поскольку они должны быть там со всей безопасностью, лучше всего использовать эти блоки по максимуму. Тот, что на фотографии, помимо шкафа-комода служит еще и вертикальным буфетом с консолями в верхней и нижней части. Благодаря белому покрытию лаком, оттенок цвета придает полоска, окаймляющая ручки шкафа по горизонтали. У него есть тонкий способ предупредить нас о том, что мы стоим лицом к предмету мебели, а не к углу.

5. Конструкции для детей.

Конструкции для детей
Речь идет о шкафу в угловой спальне, который не встраивается в стену. Это L-образное приспособление, расположенное в углу в одном конце спальни. Стороны этого шкафа открыты, чтобы сделать их вторым источником хранения. Эти боковые части стали полками, на которых хранились первые книги маленькой девочки, которая вот-вот должна прийти в эту спальню. Однако, формируя угол с люлькой, лучше сохранить ее гладкую структуру, которую всегда можно обновить позже.

6. Обустройство пространства

Обустройство пространства
Шкафы с шестиугольной конструкцией пригодятся для смягчения углов, оставленных на открытом воздухе. Но изгибы – не более чем деликатес в мире дизайна интерьера. Тот, что на этой фотографии, не только использует угол, но и вылепляет его линии на чердачную поверхность потолка. Как будто этого было недостаточно, его конструкция раздвижной двери позволяет получить пространство и комфорт. Это необходимое условие, когда шкаф находится относительно близко к кровати.

7. Круглые шкафы

Круглые шкафы
Некоторые спальни превращают самое личное пребывание в доме в небольшие музейные комнаты, которые созданы для созерцания. Как будто это выставка, в шкафах выставлены скульптуры и отдельные предметы текстильного искусства. Круглая структура играет в нашу пользу, формируя разные силуэты, которые сочетаются с другими предметами интерьера , такими как кровать и консоль. Двери гардеробной – еще один способ войти в пространство или выйти из него.

8. Одна стенка и несколько шкафов.

8. Одна стенка и несколько шкафов.

Наиболее практичными являются шкафы, которые адаптируются к облику стены, на которой они должны быть размещены. Этот вместительный встроенный шкаф современного стиля и изогнутых линий рассчитан на хранение тысячи и одного ящика. В нее входит все, что может быть размещено в спальне. Таким образом, он заменяет любую другую мебель для вторичного хранения. Благодаря удобному расположению остальное пространство свободно циркулирует, что всегда ценится в спальне.

9. Простота дерева.

Простота дерева
Дерево – один из важнейших элементов интерьера. Его использование в мебельном строительстве является одним из его лучших проявлений. На этом изображении представлен шкаф L-образной формы с простым дизайном. Тем не менее, он по-прежнему полностью функционален. В данном случае предпочтительно оставлять боковые стороны пустыми в обмен на использование последнего модуля в качестве полки для обуви с двойной полкой.

10. Поставьте шкаф

Поставьте шкаф
Наше последнее предложение подтверждает, что любой угол, каким бы маленьким он ни был, можно использовать. Этот крохотный уголок спальни остался пустым. Поэтому мы поставили единый шкаф небольшого объема. Он отлично подходит для хранения зимних пальто или длинных летних платьев. Теперь нет ничего лучше встроенных шкафов, чтобы увеличить или уменьшить пространство при хранении предметов.