Комната для девочки 8 лет - какую мебель выбрать

Комната для девочки в 8 лет может вызвать определенные трудности с обустройством, потому что дочь уже не маленькая, но и еще не подросток. С одной стороны, 8-летняя девочка хочет, чтобы ее любимые игрушки и аксессуары были в ее комнате , но с другой стороны, ее тянет к «взрослым» вещам, таким как туалетный столик, зеркало или шкаф. Предлагаем, как украсить комнату 8-летней девочке!

Комната для девочки
Комната для девочки 8 лет – с чего начать обустройство?

Планируя обустройство комнаты для 8-летней девочки, нужно учитывать несколько важных моментов:

  • мебель – выбор мебели для девичьей комнаты в этом возрасте может быть немного хлопотным именно потому, что она уже слишком велика для типичной детской мебели, а типовая, «взрослая» мебель может быть для нее слишком большой, и в то же время слишком серьезно;
  • цвета – самая частая ассоциация с маленькой девочкой – розовый. Однако далеко не каждой девушке хочется жить в розовом сказочном королевстве. Однако это не меняет того факта, что маленькие дамы обычно лучше всего себя чувствуют в ярких и теплых тонах;
  • зоны – 8-летняя девочка – школьница, поэтому вне зависимости от размеров комнаты в ней необходимо выделить удобный учебный уголок. Кроме того, в комнате 8-летнего нужно предусмотреть удобную кровать, а также стол, который пригодится во время светских встреч с друзьями.

Детская комната для девочки 8 лет – это место для учебы, отдыха и общения, поэтому она должна быть обустроена комфортно, практично и эстетично. Дети в этом возрасте очень внимательно относятся к мнению окружающих, поэтому нужно иметь это в виду.

Комната для девочки 8 лет – какую мебель выбрать?

Какая мебель лучше всего подойдет 8-летней девочке? Детская мебель в комнату 8-летней девочки – идеальное решение во многих отношениях. Такая мебель по внешнему виду, форме и цвету идеально подходит маленькой девочке, привнося в комнату уютную атмосферу, характерную для детской. С другой стороны, ребенок в этом возрасте быстро растет, и через 3-4 года мебель будет не только маловата, но и слишком… детской для девочки, которая вступает в подростковый возраст.

Купить мебель для ее замены через несколько лет – идея довольно посредственная, поэтому стоит подумать о компромиссе. Это обязательно будет молодежная мебель в цветах, которые нравятся вашему 8-летнему ребенку. Благодаря тому, что они больше, через несколько лет необходимости в их замене не будет. Нейтральные, универсальные цвета также гарантируют, что даже если вы измените цвет стен и аксессуаров, они все равно будут совпадать.

8-летняя девочка спокойно может спать на взрослой односпальной кровати. Если вы хотите максимально сэкономить место в комнате, подумайте о двухъярусной кровати или кровати с сундуками под ней. Благодаря этому вы получите дополнительное место для хранения не только постельных принадлежностей, но и повседневных мелочей и техники.

В комнате 8-летнего ребенка должен быть удобный и просторный письменный стол, а также книжный шкаф и стенные полки. Также стоит сделать ставку на стол, за которым будут проводиться светские встречи.

Какая еще мебель должна быть в комнате 8-летнего ребенка? Рядом со столом следует поставить удобное офисное или игровое кресло, которое обеспечит ребенку комфорт в обучении. Если ваш ребенок любит хорошо выглядеть, выбор туалетного столика будет отличной идеей!

Комната для девочки 8 лет - какую мебель выбрать
Комната для 8-летней девочки – она ​​обязательно должна быть розовой?

Комната 8-летнего ребенка вовсе не обязательно должна быть розовой! Это миф, что это любимый цвет большинства девушек. Он нравится тем, что он тонкий, нежный и яркий, но таких цветов намного больше. Вы также должны помнить, что это период интенсивной юности и что девочка скоро войдет в подростковый возраст, и тогда чаще всего дети начинают рассматривать розовый цвет как детское и слишком сладкое.

Итак, какие цвета будут работать в комнате 8-летнего ребенка? Универсальные и нейтральные цвета, такие как белый, серый или оттенки бежевого, всегда будут удачным выбором. Комната, оформленная в таких тонах, всегда будет выглядеть аккуратно и современно, но в то же время дает возможность красоваться в виде различных аксессуаров. Яркие цвета – отличный фон для всех остальных.

В комнате 8-летней девочки (а также девочки постарше и младше) пастельные тона также отлично подойдут , но также будут акцентировать внимание на интенсивных, насыщенных тонах . Выберите успокаивающий зеленый цвет, который также улучшит ваше зрение. Бодрящий желтый или оранжевый, а также фиолетовый также отлично подойдут.

Золотые или серебряные дополнения к светлым нейтральным оттенкам, в свою очередь, будут относиться к стилю гламур.

Комната для 8-летней девочки – по каким мотивам выбрать?

Комнату 8-летней девочки следует оформлять в первую очередь по ее вкусам: ведь именно она будет проводить в ней большую часть своего времени. Так что нет смысла навязывать ему модные тенденции, если вам просто некомфортно в их окружении.

Главное – обустроить комнату девушки по своему увлечению. Если он хочет быть розовой принцессой, пусть в нем царит сказочная тематика. Если маленькая леди любит аккуратные, минималистичные и современные формы, то скандинавский или гламурный стиль подойдет идеально. Не бойтесь, что композиция получится слишком крутой – уютные аксессуары отлично нарушат серьезность!

по каким мотивам выбрать
Комната для девочки 8 лет – ищите вдохновение

Комнату 8-летнего ребенка можно оформить по собственному замыслу или исходя из определенного стиля.

Маленькая комната для девочки 8 лет

Как обустроить маленькую комнату 8-летней девочке? Маленькое пространство всегда немного хлопотно с точки зрения обустройства. Ведь в небольшом пространстве нужно уместить всю необходимую мебель и аксессуары, и при этом найти место для свободного передвижения.

В небольшой комнате хорошо подойдет многофункциональная мебель, например, в виде гарнитуры. Гардеробписьменный стол и кровать у стены как один предмет мебели? Конечно! Стилистическая выдержанность – еще одно преимущество такого решения. Также можно выбрать письменный стол или скрытую кровать.

Комната для 8-летней девочки на чердаке

Обустройство комнаты на чердаке требует аналогичных решений, как и в случае с маленькой комнатой. В этом случае многофункциональная мебель, яркие цвета и тщательно подобранные аксессуары – залог успеха.

Скандинавская комната для 8-летней девочки

Скандинавские интерьеры – отличное решение не только для маленьких комнат. Он также будет работать в больших помещениях, обеспечивая эстетичный вид и ощущение пространства. Если вы опасаетесь, что скандинавская композиция будет слишком крутой и серьезной для 8-летнего ребенка, выбирайте теплые аксессуары: пушистые коврики ярких цветов или приятные на ощупь покрывала.

Вот как украсить комнату 8-летней девочке, во многом зависит от ее предпочтений и вкусов, а также от возможности обустройства: в первую очередь от размеров помещения. В этом возрасте дети быстро растут, так же быстро меняются их вкусы и потребности, поэтому стоит выбирать универсальные и нейтральные решения. Благодаря этому изменить характер интерьера будет легко и недорого!