А как насчет крошечных игрушек

Детская комната должна быть яркой и веселой, но безопасность является основным фактором, который следует учитывать при проектировании пространства. Помимо обеспечения того, чтобы каждый элемент в комнате был выбран и установлен для минимизации риска несчастных случаев и травм, гигиена является приоритетом. Поэтому следует предусмотреть достаточно места для хранения, чтобы игрушки, книги и одежду можно было аккуратно разложить, чтобы облегчить повседневную уборку.

Что должно быть в вашем списке вещей, которые следует учитывать при хранении в спальне вашего ребенка? Мы собрали эту статью, чтобы помочь вам найти баланс между удовольствием и функциональностью при организации пространства в детской комнате.

Как вы определились с планировкой комнаты?

Как вы определились с планировкой комнаты
В современных квартирах и домах детская комната зачастую самая маленькая в доме. Вот почему вам необходимо организовать ее расположение, чтобы оптимизировать использование пространства. Оцените различные функции, которые должна выполнять комната. Конечно, нужна кровать, но в зависимости от возраста вашего ребенка в комнате также должна быть игровая зона, рабочий стол или место для отдыха, помимо места для хранения одежды, игрушек и книг. Когда пространство на полу ограничено, выбирайте вертикальное положение, чтобы можно было разместить больше всего в крошечной комнате.

Обычно детскую комнату проектируют в соответствии с темой, но имейте в виду то, что интересует ваших детей, чтобы им нравилось пользоваться ею в течение нескольких лет. Работа с профессиональным дизайнером интерьера может помочь вам найти инновационные решения для эффективного управления пространством.

Как вы выбираете место для хранения вещей в детской спальне?

Как вы выбираете место для хранения вещей в детской спальне
Как и в случае с любой другой комнатой в доме, вам необходимо оценить различные вещи, которые необходимо хранить. Гардероб необходим для упорядочивания одежды и обуви. Кроме того, исходя из интересов вашего ребенка, вы должны спланировать достаточно места для хранения книг, игрушек и других предметов. Комбинация открытых полок и ящиков позволяет расставить все необходимое.

Какая мебель идеально подходит для детских комнат?

Какая мебель идеально подходит для детских комнат
В маленьких спальнях незаменима многофункциональная мебель. В детской комнате вы можете найти модульную мебель с местом для хранения вещей или, если вы знаете надежного плотника, вы можете сделать ее на заказ. Не забывайте, что безопасность важна в детской комнате, поэтому стоит избегать мебели с острыми углами, которые могут поранить вашего ребенка. Точно так же выбирайте прочную мебель, чтобы не было риска ее опрокидывания, когда ваш ребенок пытается достать что-то с верхней полки. Поскольку дети вырастают из своей мебели и декора за несколько лет, вполне естественно, что вы ищете доступные альтернативы, но не вкладываете деньги в хрупкую мебель, которая представляет собой угрозу безопасности в комнате.

Выбирая мебель, не забудьте учесть высоту шкафа, так как ребенок должен легко добраться до него. Для маленького ребенка открытые полки – более удобный вариант, чем шкафы или ящики, где они могут случайно поранить крошечные пальцы.

Как лучше всего хранить книги?

Как лучше всего хранить книги
В детской спальне с точки зрения доступности открытые полки – лучший вариант для хранения книг, но они требуют ежедневного ухода, чтобы содержать их в чистоте, иначе это может повлиять на здоровье вашего ребенка. Творческий способ облегчить уборку – разложить книги по ящикам на ящиках, которые могут поместиться на полках.

Как хранить игрушки в детской спальне?

Как хранить игрушки в детской спальне
Посмотрим правде в глаза, интересы детей часто меняются, поэтому вам следует обустроить комнату так, чтобы сделать доступными текущие фавориты. Например, если последнее увлечение вашего маленького мальчика – гоночные автомобили, поместите его коллекцию на открытую полку или в ящик, предназначенный для них, чтобы их можно было легко найти. Игрушки или настольные игры, к которым вряд ли удастся получить доступ, пока не придет в гости друг, можно хранить в шкафу или даже в выдвижных ящиках под кроватью. Чем меньше игрушек будет храниться на открытом воздухе, тем легче будет убрать и организовать пространство.

Если у вашего ребенка есть такие интересы, как спорт или музыка, вам также потребуется место для хранения снаряжения, оборудования и инструментов. Зарезервируйте уголок, где это можно будет расположить.

А как насчет крошечных игрушек, которые могут быть проглочены?

А как насчет крошечных игрушек
Пока ваш ребенок не станет достаточно взрослым, чтобы осознавать риск случайного проглатывания крошечных игрушек или пластиковых болтов из конструктора, лучше следить за тем, чтобы с этими игрушками играли только под присмотром. Поместите их на высокую полку внутри шкафа или в шкаф, который можно запереть (и храните ключ в надежном месте, желательно в вашей комнате), чтобы не было опасности доступа к этим предметам без вашего ведома.

Как хранить школьные принадлежности?

Как хранить школьные принадлежности
В зависимости от возраста вашего ребенка вам нужно будет выделить место в комнате для школьных принадлежностей. Для маленького ребенка или дошкольника, вероятно, не нужно хранить ничего, кроме школьной сумки, поэтому ее можно повесить за дверью или спрятать на полке в шкафу. Для ребенка постарше следует предусмотреть письменный стол в комнате, по крайней мере, складной или выдвижной, если места мало. Легко найти модульные блоки, сочетающие в себе стол с открытыми полками, шкаф и ящики, чтобы можно было аккуратно разложить школьные принадлежности. Книги можно хранить на полках. В ящиках можно хранить канцелярские товары, такие как ручки, карандаши и краски. Школьную сумку можно хранить в ящике или шкафу.

А как насчет электроники и кабелей?

А как насчет электроники и кабелей
В наши дни гаджеты – неотъемлемая часть жизни детей. Будь то игровые или мобильные устройства, их нужно будет хранить, когда они не используются. Кроме того, эти устройства необходимо зарядить, а некоторые из них необходимо подключить к телевизору с помощью кабелей, поэтому вы должны спланировать способ их организации, чтобы упростить процесс, а также убедиться, что ничего не потеряно.

Помните, что безопасность превыше всего! Убедитесь, что все электрические розетки в комнате закрыты вилкой или ограждением. Это очень важно, если ваш ребенок живет в одной комнате с младшим братом или сестрой, который любит исследовать окрестности. Провода и кабели не должны свисать или ограничивать движение внутри комнаты, так как это увеличивает риск того, что ваш ребенок случайно споткнется о них и нанесет себе травму. Храните кабели, провода и зарядные устройства в ящике рядом с телевизором, чтобы их было легко найти, когда они понадобятся.

Как организовать детскую комнату, не отнимая при этом элемента веселья?

Как организовать детскую комнату, не отнимая при этом элемента веселья
Планируя хранение и расположение, не забудьте добавить элементы развлечения. Яркие цвета необходимы, особенно для маленького ребенка, поэтому используйте их для стен или мебели. Для ребенка постарше выбор любимого цвета – лучший вариант. Не забудьте сбалансировать цвета с нейтральными или контрастными оттенками, чтобы один цвет не доминировал в пространстве. Еще один способ добавить уникальности – украсить комнату любимой темой вашего ребенка, будь то супергерой или мультяшный персонаж.

Проявите творческий подход с мебелью. Например, письменный стол или шкаф может иметь игровую зону на верхнем уровне. Не забудьте включить выдвижные кровати, которые можно использовать во время ночевки! Установите палатку в углу, чтобы дать волю детской фантазии.

Нелегко включить так много элементов в крошечную комнату, чтобы пространство не выглядело загроможденным, поэтому рекомендуется работать с архитектором или дизайнером интерьера, который может воплотить ваши идеи в жизнь.