Выбор лучшей кровати: комфорт - ключ к успеху

Постоянно устаете? Страдаете от болей и ломоты во всем теле? Возможно, виновата ваша кровать, особенно если она старше семи лет. 

Даже самая лучшая кровать может испортиться на 70% в течение 10 лет после покупки, но кажется, что большинство людей будут откладывать покупку новой около 15 лет. Это плохая новость для тех, кто хочет крепко выспаться, и еще хуже – для тех, кто ценит свое здоровье.

1. Выбор лучшей кровати: размер имеет значение.

Выбор лучшей кровати: размер имеет значение
В идеальном мире у всех нас было бы по крайней мере 45 см свободного пространства по обе стороны от наших кроватей, чтобы правильно пылесосить и менять простыни. Но, конечно, пространство быстро попадает в список исчезающих видов, а это значит, что мы не можем все пойти и выбрать дизайн больших размеров для наших спален.

К счастью, у нас есть варианты. Диваны-кровати доступны в тех же размерах, что и стандартные матрасы, или могут быть изготовлены по индивидуальному заказу. Но если вы заказываете ящик с ящиками (не забывая о хранении в спальне), оставьте достаточно места для их открытия.

Что касается кроватей, то они занимают больше места, чем диваны, особенно толстые, мягкие и деревянные санки. Однако и диваны, и каркасы кроватей обычно бывают секциями, чтобы их было легче перемещать по углам или вверх по лестнице.

Двое взрослых, спящих на одной кровати, несомненно, получат более комфортный ночной сон, выбрав кровать размера «king-size» вместо стандартной двуспальной кровати. По крайней мере, обе стороны должны иметь возможность лечь на кровать, закинув руки за голову и разведя локти, не касаясь друг друга. И кровать в идеале должна быть на 10-15 см длиннее, чем спящий в ней самый высокий человек.

Что касается размеров матрасов, то их средние размеры составляют:

• Одноместный: 90 см x 190 см

• Маленький двухместный: 120 см x 190 см.

• Двойной: 135 см x 190 см

• Размер King: 150 x 200 см

• Размер супер-короля: 180 см x 200 см.

2. Выбор лучшей кровати: выбор матраса.

Выбор лучшей кровати: выбор матраса
Конечно, имеет смысл купить лучший матрас, который соответствует вашему бюджету. Удобный и гибкий вариант – роскошный матрас с пружинами карманного типа. Среднеценовой вариант – сплошная пружина, плетеная сетка из витков. Для людей с ограниченным бюджетом обратите внимание на матрасы с открытыми пружинами и индивидуальными пружинами в форме песочных часов.

Если вам не нравятся пружины, подумайте о вязкоупругом матрасе или матрасе с эффектом памяти. Они созданы, чтобы реагировать на вес вашего тела и возвращаться к своей первоначальной форме, когда вы встаете.

Современный дизайн также относит нас к гибридам – ​​матрасы с пружинами могут иметь верхнюю часть из пеноматериала с эффектом памяти, в то время как матрасы с подушками или подушками обеспечивают дополнительный слой для более мягкой и роскошной кровати.

3. Выбор лучшей кровати: столько стилей

Выбор лучшей кровати: столько стилей
В конце концов, личные предпочтения играют большую роль при выборе стиля кровати. Как диван, так и каркас кровати можно укомплектовать матрасом по вашему выбору. Однако, если вы хотите сделать своей кроватью эффектное впечатление, подумайте о ее спинке, обитой, например, роскошным бархатом или льном.

Или как насчет элегантной кровати с балдахином, которая дополнит современный и линейный стиль вашей комнаты? Диван может быть более простым выбором, но эти кровати – профессионалы, когда дело доходит до дополнительных возможностей для хранения.

Если ваш бюджет ограничен, выберите простой диван, а затем добавьте подходящее изголовье, чтобы подчеркнуть ваш стиль.

4. Выбор лучшей кровати: как насчет регулируемой?

Выбор лучшей кровати: как насчет регулируемой
Включает ли ваше представление об идеальной кровати отдых на ней и просмотр фильмов? Или просто дремать как можно чаще? Тогда ответом может стать регулируемая кровать.

В двухместных версиях каждую сторону можно регулировать индивидуально, с различными вариантами подъема головы, ног и тела. Но купите матрас одновременно, так как они сделаны специально. И всегда проверяйте, что электрические детали поставляются с гарантией и совместимы с британскими системами.

5. Выбор лучшей кровати: комфорт – ключ к успеху.

Выбор лучшей кровати: комфорт - ключ к успеху
Обязательно растянитесь на этих кроватях в магазине. Попробуйте лежать на нем до 10 минут, регулярно меняя позу, чтобы посмотреть, как оно приспосабливается к вашему телу. Также просуньте руку под поясницу: если вы можете легко двигать ее, матрас слишком жесткий, а если не можете – слишком мягкий.

Перевернитесь на кровати: если слишком мягко, потребуется много усилий; если слишком сильно, вы почувствуете давление на бедра и плечи.

Если вы покупаете кровать для себя и своего партнера, лягте на нее вместе. У вас меньше шансов свернуться вместе с матрасом с пружинным карманом. Но если ваш вес существенно отличается, вы можете подумать о застегивающейся и соединяющей кровать с двумя матрасами.

6. Выбор лучшей кровати: для ваших детей

Выбор лучшей кровати: для ваших детей
Есть разные варианты детских кроваток, но их количество увеличивается, когда ваш ребенок переходит к следующему этапу: кроватке для малышей. Мы рекомендуем один с боковыми поручнями для безопасности. Или рассмотрите раздвижную кровать, которая начинается с короткой, примерно 140 см, а затем может быть превращена в полноразмерную кровать по мере роста.

И поскольку игрушки будут накапливаться по мере взросления, рассмотрите вариант со встроенным хранилищем, например, кровать-каюта или спальное место с ящиками и полками. Или тот, у которого есть выдвижные ящики для хранения под матрасом.

Многие конструкции с высокими спальными местами обеспечивают достаточно места под столом, кушеткой, стеллажом или даже шкафом. И практически каждый ребенок, посещающий школу, думает, что двухъярусные кровати – это весело. Просто убедитесь, что эти койки надежно соединены: убедитесь, что используются внутренние деревянные дюбели с крестообразными шурупами или металлические дюбеля с пересекающимися болтами, и что лестница надежно закреплена.

7. Выбор лучшей кровати. Не торопитесь за покупками.

Выбор лучшей кровати. Не торопитесь за покупками
Поскольку затащить кровать в дом (и снова, если она вам не нравится) может оказаться трудным делом, вам не стоит испытывать слишком много вариантов, прежде чем остановиться на последнем. Таким образом, никогда не ложитесь спать по прихоти. Выделите несколько часов для совершения покупок – если у вас достаточно времени, вы не заставляете себя спешить и принимать слишком быстрые решения.

И не пытайтесь выбрать лучшую кровать, когда вы устали, потому что тогда все они будут идеальными! И не забывайте одеваться разумно и комфортно, так как это поможет вам лечь на матрас в магазине.