Простая двухъярусная кровать

Родители, кажется, всегда думают, что комнаты их  детей  маленькие и в них мало места для движения. Они склонны сравнивать композицию комнаты со своей. Но даже несмотря на то, что дети намного более миниатюрны, что означает, что требуется меньше мебели, одежды и аксессуаров, нельзя недооценивать воображение детей. По сути, они живут в своем собственном мире.

Многие родители хотят дать своим детям самое лучшее. Один из способов – создать для них выдающуюся комнату. Однако иногда реальность просто не соответствует вашим ожиданиям. Если вы не можете внести структурные изменения в комнату, лучшая альтернатива – использовать внутренние украшения, чтобы она выглядела более просторной и стильной.

В этой статье мы познакомим вас с 7 способами украсить детскую комнату, чтобы она выглядела просторнее даже без каких-либо построек. Начнем?

1. Разделите комнату с помощью перегородок.

Разделите комнату с помощью перегородок

Перегородки – это ширмы или предметы мебели, используемые для разделения комнаты на отдельные зоны. Их часто используют для усиления чувства открытости и независимости. Эти перегородки особенно полезны в детской комнате, поскольку это часто место для игр, обучения и сна. Прозрачные материалы особенно даже лучше, поскольку они создают иллюзию того, что комната больше.

2. Простая двухъярусная кровать.

Простая двухъярусная кроватьДвухъярусные кровати – отличный способ увеличить полезную площадь комнаты. Он идеально подходит для детских комнат, так как позволяет увеличить площадь в два раза без конструктивного изменения плана этажа. Кровать, игровая зона и место для учебы настраиваются в соответствии с его потребностями и предпочтениями. Чтобы использовать пространство еще более эффективно, каждая лестница также служит дополнительным хранилищем!

3. Минималистичная мебель

Минималистичная мебельать
Когда дети становятся подростками, они начинают более разборчиво подходить к меблировке и интерьеру своей комнаты. В этом случае мы рекомендуем вам сделать комнату вашего ребенка минималистичным в дизайне, при этом уделяя внимание максимальному увеличению пространства для хранения. Как только ваши дети вырастут из своего младенческого возраста, они должны быть довольны тем, насколько чистой и простой остается их комната. Таким образом, они могут легко украсить собственную комнату по своему вкусу, начиная с нуля. Это мечта каждого подростка!

4. Трехмерный дизайн.

Трехмерный дизайн
Цветовая гамма здесь придает помещению трехмерную иллюзию и ощущение открытости. Дизайнеры создали белый интерьер с контрастами оранжевого, чтобы придать детской комнате больше пространства и многогранности. Шкафы также интегрированы в стены вертикально, чтобы освободить больше места.

5. Многофункциональная мебель для более эффективного использования пространства.

Многофункциональная мебель для более эффективного использования пространства
Многофункциональная мебель убивает двух зайцев одним выстрелом. И скамейка, и ящик – такая конструкция идеально подходит для детской. Места для хранения вещей также достаточно низкие и легко доступны для детей. Это незаменимый предмет в детской!

6. Сведите к минимуму использование мебели.

ведите к минимуму использование мебели
Если ваш ребенок еще младенец и слишком мал, чтобы нуждаться в определенном месте для учебы, сведение к минимуму использования мебели, вероятно, лучший способ создать пространство. Поднятую платформу также можно использовать в качестве сиденья. Мы рекомендуем вам украсить стены мультяшными картинами и яркими цветами, которые понравятся вашим детям. Однако не переусердствуйте, так как это может помешать правильному распределению света в комнате!

7. Полка выше уровня глаз.

Полка выше уровня глаз
Если установка двухъярусной кровати слишком трудоемка, есть более простая альтернатива. Используя аналогичную концепцию вертикального расширения, вы можете построить полочку на краю стены и украсить ее милыми фигурками и игрушками. Книги, фоторамки и растения тоже хороши! Просто помните о цвете и размере предметов, которые вы туда кладете. Не позволяйте ему выглядеть слишком пугающим!