Итоги круглого стола

Если вы когда-нибудь думали, что выбрать стол для столовой – это проще простого и вам просто нужно выбрать  правильный цвет, подумайте еще раз! По крайней мере, именно форма является важной частью всего процесса! Так что вопрос действительно должен быть… вы хотите круглый или квадратный стол? Конечно,  дизайнеры интерьера скажут вам, что у обоих есть свои преимущества и недостатки, поэтому ваше окончательное решение должно будет принять во внимание пространство, которое вы отвели для самого стола, но мы подумали, что должны рассказать обо всех плюсах и минусах, просто чтобы быть уверенным, что вы делаете осознанный выбор! Вы готовы? Тогда пойдем по магазинам!

1. Подумайте, куда он пойдет.

Подумайте, куда он пойдет
Начнем с самого важного – это расположение стола. Что касается круглых столов, они являются серьезным соперником, поскольку они могут втиснуться в любую нишу или пространство и оставить ощущение более просторного, чем есть на самом деле, поскольку он не образует линейной связи с какими-либо стенами. Они также естественно принимают более широкий ассортимент стульев.

Подумайте, куда он пойдет
Прямоугольные или квадратные столы удивительны, если у вас есть очень ограниченное пространство для их размещения. Давайте представим квадратную нишу в стене, например, на кухне; который будет идеально смотреться с хорошо пропорциональным и угловатым предметом мебели в нем. Они также естественно создают более формальную атмосферу, поэтому, когда дело доходит до выбора квадратного или круглого стола, вам действительно нужно подумать и об атмосфере!

2. Рассматривайте общительные посиделки.

Рассматривайте общительные посиделки
Выбор круглого или прямоугольного стола может быть немного проще, если вы знаете, где он будет стоять, если вы задумаетесь о том, насколько он должен быть общительным. Будет ли ваш стол использоваться просто для семейных обедов или внутренние вечеринки также будут иметь значение? Мы считаем, что круглые столы хорошо подходят для дружных семей, а прямоугольные – для вечеринок.

3. Емкость – это фактор.

Емкость - это фактор
Вот один из тех случаев, когда размер действительно имеет значение! Очевидно, что выбор того, что занимает меньше места, круглые или прямоугольные столы, имеет решающее значение, когда вы точно знаете, где будет располагаться ваша мебель, но давайте не будем упускать из виду вопрос о том, сколько людей вам нужно, чтобы с комфортом расположиться! Используйте свою семью в качестве отправной точки, а затем подумайте о возможности включить хотя бы еще одну пару. Честно говоря, мы думаем, что прямоугольные столы значительно упрощают задачу размещения большого количества людей.

4. Ноги могут быть решающим фактором!

Ноги могут быть решающим фактором
Стиль ножек стола, который вам нравится, может помочь вам выбрать между круглым или квадратным столом для вашей столовой. Например, если вам не нравится внешний вид уникальных ножек пьедестала, вам может быть лучше выбрать квадратную конструкцию, которая предложит более широкий выбор стилей ножек.

5. Вы хотите избежать острых углов?

Вы хотите избежать острых углов
Наконец, давайте подумаем о семьях с детьми! Все мы знаем, что защита дома от детей – это задача сама по себе, так почему бы не упростить задачу, выбрав круглый обеденный стол, у которого нет абсолютно никаких острых углов? Домам в стиле ретро понравятся вещи немного менее линейные и чуть более пышные!

Итоги круглого стола.

Итоги круглого стола
Так. Преимущества круглых столов в том, что они оставляют комнаты больше, у них нет острых углов, о которых стоит беспокоиться, и, естественно, они отлично подходят для сплоченной семейной трапезы. Обычно они больше напоминают ретро и предлагают поразительную, немного необычную эстетику, которую трудно превзойти, но квадратные столы сопротивляются!

Резюме прямоугольной таблицы.

Резюме прямоугольной таблицы
Прямоугольные столы могут вместить больше посетителей, выглядят более формально и могут так же легко выглядеть современно, как и в стиле ретро. Они также гораздо более аккуратно входят в существующие ниши и не должны быть центром внимания в комнате, если вы этого не хотите!