Зеркала и стеклянные двери

Хотя встроенные шкафы дороже обычных, у них также есть много преимуществ. Эти элементы максимально используют пространство, поскольку они устанавливаются на потолке, полу или стенах с обеих сторон мебели. При занятии пространства между  стенами не скапливается пыль, и единственное, что нужно чистить, – это дверь. Эти элементы адаптируются к разным стилям и могут быть дополнены разными типами дверей, например раздвижными или складными. 

Один из самых существенных недостатков встроенных шкафов – это отсутствие гибкости. После встраивания его местоположение фиксируется. Поэтому, когда мы предлагаем изменить отделку комнаты, расположение туалета будет обусловливать новое распределение. Если вы задаетесь вопросом, как модернизировать встроенный шкаф, то лучшая альтернатива в таких случаях – немного изменить дизайн. Вы можете открыть или украсить его целиком, чтобы шкаф выглядел иначе.

1. Зеркала и стеклянные двери

Зеркала и стеклянные двери
Если вы хотите узнать, как реформировать встроенный шкаф, добавление зеркал – это совет, который вы должны учитывать. Отражая свет окон, комната будет выглядеть намного ярче, а пространство – более наполненным. Если идея зеркал вас не убеждает, возможно, вас вдохновит дизайн, представленный на этой фотографии. Этот встроенный шкаф имеет большие раздвижные двери из белого стекла, которые также отражают свет. Это создает пространство с большим характером.

2. Функциональность прежде всего

Функциональность прежде всего
Если вы хотите сэкономить место в спальне или комнате для гостей, подумайте о том, чтобы встроить кровать во встроенный шкаф. Это позволит вам освободить место. Также вы сможете максимально эффективно использовать площадь, занимаемую гардеробной.

3. Воспользуйтесь пространством

Воспользуйтесь пространством
Мы часто рассказывали вам о достоинствах и преимуществах антресолей. Если в вашем доме высокие потолки, то возьмите пример такой конструкции, чтобы обновить встроенный шкаф. Дизайнеры решили разместить не дотягивающий до предела встроенный шкаф, чтобы использовать верхнее пространство в качестве спальной зоны. Это отличный способ максимально использовать квадратные метры и создать новое пребывание.

4. Откройте его полностью.

Откройте его полностью
Если у вас большой шкаф, вы можете снять дверцы и оставить его открытым. Включив несколько ящиков и полок, вы можете создать гардеробную в мгновение ока. Также при снятии дверей шкаф будет менее громоздким. Другой вариант – разместить гардеробную, как на этой картинке, где находится шкаф. Конструкция имеет несколько уровней для реорганизации одежды, обуви и всех видов аксессуаров.

5. Откройте его аккуратно.

Откройте его аккуратно
Если вы хотите раскрыть гардероб, не упуская из виду все, то можно использовать шторы. Накройте ими те части новой повязки, которые не хотите оставлять на виду. Ткань не только скрывает одежду, но и служит декоративным элементом. Вы можете выбрать оттенки в нейтральных тонах для комнат в скандинавском стиле или в ярких тонах для комнат, вдохновленных современным декором.

6. Интегрируйте в украшение

Интегрируйте в украшение
И последнее, но не менее важное: чтобы обновить свой старый встроенный шкаф, вы также можете изменить его дверцу. Украсить двери можно, следуя декоративной стилистике помещения, в котором они расположены. В дизайне этой фотографии в верхней части гардероба добавлены обои, создавая непрерывность.