Заявление Диван

Когда вы ищете мебель для своей  гостиной, диван – это то, что вам следует рассмотреть, даже в доме в современном стиле. Это универсальный предмет мебели, который днем ​​может служить диваном или диваном, а ночью превращаться в кровать, особенно когда вам нужно дополнительное место для гостей.

Диваны возникли в древней Персии как низкие сиденья с матрасом на полу или большой подушкой на деревянном каркасе. Подушки и валики использовались для поддержки спины. Кушетки и шезлонги в некотором роде вдохновлены диваном. В настоящее время вы можете найти дизайн дивана, который можно адаптировать практически к любому стилю. В сегодняшней книге идей мы представляем вам несколько функциональных и красивых дизайнов диванов, которые вы можете использовать в своей гостиной.

1. Низкие сиденья в фойе.

Низкие сиденья в фойе
Если у вас есть небольшое фойе, ведущее от главной двери в гостиную, то узкие деревянные модели дивана, подобные этой, идеально подойдут для этого помещения. Это современный дизайн, позволяющий сидеть в течение дня, а когда вам нужно вздремнуть днем, он может стать уютной кроватью.

2. Диван в стиле дивана для гостиных.

Диван в стиле дивана для гостиных
Этот диван имеет более традиционный дизайн с неровной спинкой, что типично для старинного дивана. Однако его длина делает его идеальным кушеткой для дневного сна в течение дня или даже для комфортного отдыха во время чтения книги. Обивка сочетается с остальной мебелью, чтобы она гармонировала с жилым пространством.

3. Диван без спинки.

Диван без спинки
Если вы ищете дизайн деревянных диванов для современного дома, то этот дизайн показывает, насколько легко диван может вписаться в современную гостиную. Деревянное основание и подлокотники идеально сочетаются с остальной мебелью в гостиной. Единственное отличие в том, что он следует принципам традиционного дивана и не имеет спинки.

4. Диван в стиле шезлонга.

Диван в стиле шезлонга
В этой гостиной, где мебель расположена в форме буквы L, вместо современного мягкого шезлонга, диван с традиционной изогнутой спинкой привносит в пространство много стиля. Кроме того, он может превратиться в лучшее место в гостиной, чтобы поднять ноги и посмотреть телевизор.

5. Отдельно стоящий диван.

Отдельно стоящий диван
Традиционно у дивана низкая спинка, которая упирается в стену, а подушки обеспечивают поддержку спины. Однако, если вы ищете современный дизайн дивана, который гармонирует с минималистской гостиной, тогда диван без спинки с удобным матрасом можно разместить в качестве дополнительных сидений, и он станет идеальной импровизированной кроватью, когда это необходимо.

6. Матрас на полу.

Матрас на полу
Несколько десятилетий назад даже матрас на полу в гостиной назывался диваном, поэтому нет причин, по которым вы не можете адаптировать этот дизайн к своему современному дому. Дизайн на этом изображении хорошо работает, потому что матрас размещен на возвышении в гостиной. В результате он обеспечивает удобное пространство для ног, когда используется для дополнительных сидений.

7. Диван на другом этаже

Диван на другом этаже
Это еще один пример дивана, состоящего из матраса на полу. Однако в этом случае базовая подушка намного толще. Это похоже на низкий диван без спинки, поставленный у стены с подушками для поддержки спины, которые можно сдвинуть, когда придет время превратить его в кровать.

8. Многофункциональный диван.

Многофункциональный диван
Среди различных фотографий дизайна деревянных диванов вы найдете несколько таких, как этот, который обеспечивает функции экономии места, которые увеличивают функциональность этого предмета мебели. В эту модель встроены полки с обратной стороны спинки, которые можно использовать для хранения книг, компакт-дисков и других аксессуаров. Умно, правда?

9. Еще один современный диван в стиле дивана.

Еще один современный диван в стиле дивана
Если вы не являетесь поклонником дерева, то диван в стиле дивана, основанный на металлической раме, может подойти так же. Современный дизайн имеет низкую спинку только в одном углу дивана, что делает идеальный подголовник, помимо того, что подушка не падает, когда вы спите.

10. Красивое сиденье у окна.

Красивое сиденье у окна
Если вам нужно дополнительное пространство в гостиной, но вы не хотите, чтобы мебель загораживала естественный свет в комнате, модели диванов, подобные этой, являются идеальным решением. Они обеспечивают дополнительную посадку под окном, не мешая занимать площадь в остальной части комнаты.

11. Шезлонг на весь день.

11. Шезлонг на весь день.
В квартире-студии диван-кровать размера «queen-size» может быть встроена в нишу возле окна, чтобы обеспечить идеальное место для отдыха в течение всего дня, читая книгу или смотря телевизор. Ночью он может стать гостевой кроватью. Этот дизайн также можно адаптировать к нише в гостиной большего размера.

Вы также можете адаптировать некоторые из этих удобных дизайнов диванов к своей гостиной.

12. Современные модульные конструкции дивана.

Современные модульные конструкции дивана
В квартирах нередко можно встретить невысокую модульную мебель. Такой дизайн, как этот, в котором есть два дивана в форме дивана с низкими спинками, а также пуфы или мягкие скамейки для ног, обеспечивает универсальность, поскольку увеличивает количество способов, которыми вы можете расположить предметы в небольшом пространстве.

13. Качающийся диван

Качающийся диван
Если вам нужен необычный диван, как насчет этого дизайна, в котором низкие сиденья подвешены, как качели, к потолку? Помимо дополнительных сидений для гостей, это идеальное место для сна, когда вы хотите быстро вздремнуть.

14. П-образный модульный диван с диваном.

П-образный модульный диван с диваном
На этом изображении мы видим диван, который идеально сочетается с мебелью в гостиной. У U-образного сиденья с одной стороны более короткий диван – идеальный вариант для вытягивания ног. На другой стороне находится более длинный диван, который можно превратить в импровизированную кровать, будь то дневной сон или размещение дополнительных гостей.

15. Компактный дизайн дивана.

Компактный дизайн дивана
В жилых комнатах с ограниченным пространством, вместо того, чтобы загромождать пространство обычной мебелью с подлокотниками, диваны, размещенные у стены, придают комнате более легкий вид. И в таком дизайне, как этот, вы получаете три дополнительных кровати, если возникнет необходимость.

16. Хранение диванов для жилых комнат.

Хранение диванов для жилых комнат
Чтобы украсить небольшую гостиную с ограниченным бюджетом , обычный диван, построенный с ящиком для хранения под сиденьем, может помочь сохранить пространство более организованным, добавив к соблазнительному декору. Его можно использовать для хранения журналов, бросков или любого другого предмета, который не используется регулярно.

17. Заявление Диван

Заявление Диван
Конечно, вы можете мыслить нестандартно и избавиться от своих предвзятых представлений о дизайне диванов, выбрав что-то впечатляющее, например, этот скульптурный диван, который станет изюминкой вашей гостиной.

18. Еще один художественный диван.

Еще один художественный диван
Даже деревянные модели диванов могут выглядеть артистично, если отойти от типичного коробчатого дизайна и добавить интересные элементы в каркас мебели. Вы можете нанять плотника, который сделает это за вас.

Еще несколько дизайнов

Еще несколько дизайнов
Если вы ищете диван-диван в винтажном стиле, то этот вариант идеально подойдет. Искусно изготовленный из тикового дерева, этот диван с хорошей амортизацией прекрасно сочетается с остальным красивым декором гостиной . Кроме того, благодаря наличию достаточного места для сидения отпадает необходимость в установке громоздкого дивана.

Еще несколько дизайнов
Вот еще один элегантный предмет, специально созданный, чтобы украсить современную обстановку. Этот дизайн, разработанный профессионалами , включает как традиционные, так и современные элементы. С одной стороны, у него низкая деревянная рама, как у традиционных диванов, а с другой – конструкция без спинки, придающая модный вид. Кроме того, такие модели диванов с мягкой обивкой и закрученными подлокотниками обеспечивают оптимальный комфорт для отдыха.