Размер матраса и его основы

Мы знаем, что отдых важен для человека. Высыпаться и отдыхать в необходимые часы (от 6 до 8 часов в день) – это самое важное, и это во многом зависит от матраса, который у нас есть. Верно, что разум также выполняет важную работу в этой задаче, но если вы добавите еще к этому плохой матрас, это в конечном итоге скажется на физическом здоровье, но также и на психическом. Отдых связан не только с благополучием тела, но и с эмоциональным, поэтому не упустите возможность выбора матраса. Потратить некоторое время на то, чтобы узнать себя, чтобы узнать, какой матрас вам может понравиться, опробовать их и изучить их, никогда не будет пустой тратой времени. Наоборот! Вы улучшите качество жизни. В этой статье мы хотим выделить лучшее матрасы для вашей души и тела.

Когда лучше менять матрас?

Когда лучше менять матрас
В среднем мы проводим во сне более 25 лет своей жизни. Из-за того, что мы много времени проводим в горизонтальном положении, у нас должна быть хорошая база для отдыха. Рекомендуется менять матрас каждые 10 лет, так как это срок службы материалов, из которых он изготовлен. Но правда в том, что это всегда будет зависеть от ухода, есть ли у него наматрасник или нет, находится ли он на основе матраса или на диване… все это имеет значение для хорошего ухода за вашим матрасом. Вот ключи, чтобы вы знали, когда лучше сделать это изменение и вложиться в любой из матрасов, которые приглашают вас расслабиться.

  • Бессонница: это один из основных симптомов, которые появляются, когда наш матрас начинает терять свои свойства. Не найти удобного положения для сна – проблема, которую следует решить как можно скорее.
  • Боль в спине: это может быть самая частая проблема, с которой мы сталкиваемся, когда дело доходит до того, что наш матрас должен исчезнуть. Чаще всего проявляются боли в пояснице. Спальня должна быть местом отдыха дома, а не местом пыток!
  • Шум матраса: если вы заметили скрип или другие звуки, которые ваш матрас не должен издавать, вам следует сменить его. Если слышны шумы, это связано с тем, что материалы матраса изношены настолько, что могут сломаться, что влечет за собой катастрофу для вашего тела и вашего отдыха.
  • Деформации: матрасы приходят к нам домой ровными и совершенно гладкими. Если из-за того, что вы всегда спите одинаково, появляются комки или впадины, вам пора заменить матрас.
  • Аллергия: клещи и другие аллергены обычно гнездятся на матрасах из-за их состава. Будьте осторожны, так как это может привести к аллергии, что является показателем того, что нужно избавиться от матраса и купить новый.
  • Существенные изменения тела: чтобы выбрать матрас, нужно знать, что на него влияет и вес человека или людей, которые собираются им пользоваться. Поэтому, если вы значительно увеличили или уменьшили свой вес, интересно, что вы цените замену матраса, чтобы приспособиться к вашим новым потребностям.
  • Вы лучше спите на другом матрасе: если приходит время, когда вы идете в гостиницу, в дом родственника или друга, и на этом матрасе вы спите лучше, чем на своем, – плохая примета. Это означает, что вам следует немедленно сменить матрас.

Типы матрасов

Типы матрасов
Чтобы вы могли выбрать матрас, который лучше всего подходит вам в соответствии с вашими потребностями, вы должны знать, какие матрасы предлагаются на рынке. У вас должны быть четкие варианты и выбрать тот, который вам больше всего подходит (каламбур). Далее мы перечисляем, какие типы матрасов вы можете найти:

  • Карманный пружинный матрас: это пружинная структура, в которой каждый из них независимо заключен в слой ткани. Это позволяет каждой пружине действовать независимо, что дает свободу движений, что делает ее хорошим вариантом для двойных матрасов, где есть заметные различия в весе между двумя людьми. На оболочку карманной пружины обычно наносятся различные комфортные слои, обычно HR или пена с эффектом памяти. Приспосабливаемое и дышащее решение.
  • Матрас из вспененного материала HR ( High Resilience ): в этом матрасе сердцевина состоит из блока пенопласта с открытыми порами. Обычно он очень адаптируемый и может иметь разные типы комфорта: твердый, средний и мягкий. На сердцевину также могут быть нанесены различные комфортные слои и различные набивные ткани.
  • Латексный матрас: эти матрасы с латексной сердцевиной изготавливаются из смолы различных тропических деревьев, что делает их натуральным и гипоаллергенным материалом, хотя существуют и синтетические композиции. Поскольку это также эластичный материал, он рекомендуется для оснований шарнирных кроватей. Латексный матрас также обычно бывает довольно тяжелым, что затрудняет его переворачивание. Он обеспечивает высокую адаптацию к контуру тела, обеспечивая более прочную поддержку, чем пена с эффектом памяти.
  • Матрас из пены с эффектом памяти: не существует матраса из 100% пены с эффектом памяти: вам всегда нужна поддержка, обеспечивающая жесткость. Обычно пена с эффектом памяти используется в сочетании с пенопластом HR. Также известный как пена с эффектом памяти, это наиболее адаптируемый материал, он реагирует на тепло тела и снижает точки давления в самых тяжелых областях.
  • Пружинный матрас Bonell: этот матрас известен нам всю жизнь. Это наименее благоприятный вариант, но он действительно обладает высокой воздухопроницаемостью. Это также играет роль в этом типе структуры с комфортными слоями из разных материалов. Обычно это самый дешевый из всех упомянутых нами.

Какие аспекты я должен учитывать при выборе матраса?

Какие аспекты я должен учитывать при выборе матраса
Выбор матраса полностью личный и субъективный. Один человек может найти очень удобный твердый матрас, а для другого – лечь – хуже всего. Каждый выбирает себе матрас исходя из своих личных потребностей. Мы хотим, чтобы вы знали, какие аспекты следует учитывать при выборе нового матраса:

  • Воздухопроницаемость: циркуляция воздуха важна как для комфорта, так и для сохранения свойств матраса. В этом смысле матрасы с закрытой сердцевиной (латекс, пена HR, пена с эффектом памяти) менее воздухопроницаемы, несмотря на то, что в настоящее время конструкции с открытыми порами обеспечивают большую вентиляцию, чем в прошлом. В пружинном матрасе он обеспечивает лучшую воздухопроницаемость, будь то пружины карманного типа или классический.
  • Температура: это значение тесно связано с понятием потоотделения. Это означает, что чем воздухопроницаемость матраса выше, тем сильнее ощущение свежести. Сегодня есть и более теплые матрасы, в состав которых входят частицы геля, снижающие температуру матраса.
  • Адаптивность: термины, которые мы чаще всего используем, когда говорим об адаптивности, – это твердость и мягкость. Сегодня комбинируют большое количество материалов, чтобы передать эти ощущения потребителю. То есть на рынке мы можем найти очень твердые пены и комбинации пружин с другими материалами, которые обеспечивают очень мягкое ощущение комфорта.
  • Проверка матраса: для проверки матраса в магазине настоятельно рекомендуется надеть удобную одежду и выделить время, необходимое для оценки ощущения матраса. Так что вам не нужно стесняться снимать обувь и полежать несколько минут, особенно в той позе, в которой мы обычно спим. Теперь, учитывая обстоятельства пандемии, сделать это, как и раньше, может быть сложнее, но, безусловно, будут приняты соответствующие меры гигиены, чтобы вы могли продолжить тестирование своего следующего матраса.

Размер матраса и его основы

Размер матраса и его основы
Еще один аспект, который необходимо учитывать при выборе матрасов, – это размер. Размер матраса имеет много общего с доступным пространством в спальне и высотами шпал. Хотя есть стандартные меры, мы должны соблюдать указания относительно жилой площади для отдыха. Это место, которое нам подходит для комфортного и правильного отдыха. Желательно кровать 1,80 м, так как индивидуально нам нужно 90 см. Но когда мы спим с кем-то еще, мы отказываемся от части этого отдыха, что становится наиболее распространенным для кровати размером 1,50 м. По длине матраса он должен быть на 10-15 см длиннее самого высокого человека, спящего на кровати.

Помимо размеров матраса, также важна основа, на которой мы отдыхаем. Мы можем найти три типа:

  • Реечное дно кровати: подходит для любого матраса. Это очень распространенная база и не слишком дорогая. Кроме того, мы заинтересованы в хорошей вентиляции матраса.
  • Основание с мягкой обивкой: наиболее подходит для пружинных и поролоновых матрасов. Этот тип основания также пригодится для формирования часто используемого дивана. Кирпичное основание лучше не использовать с латексными матрасами.
  • Пружинное основание кровати: с этим основанием мы получаем отличную вентиляцию, и оно подходит для любого типа матраса.

Ключи для ухода за матрасом

Ключи для ухода за матрасом
При использовании матраса в хорошем состоянии и правильном уходе он прослужит более 10 лет, хотя это рекомендуемое время для его замены. Конечно, не используйте его больше 15. Тем не менее, мы все должны знать, как лучше всего ухаживать за нашим матрасом, чтобы он максимально сохранял свои качества в течение всего срока службы:

  1. Хорошо проветрите спальню : проснувшись , немного подождите, чтобы застелить постель. Открытие окна создает вентиляцию, и влажность, образующаяся ночью, может испаряться.
  2. Периодически переворачивайте его: так вы сможете равномерно использовать его с обеих сторон и избежать ужасных деформаций.
  3. Моющийся чехол на матрас: обязательно наличие чехла для поддержания матраса в хорошем состоянии. Кроме того, спальня – это пространство, в котором существует наибольший риск для тех, кто страдает аллергией на клещей, потому что они могут легко размножаться. Если у вас аллергия на клещей, лучше всего иметь латексный матрас.