континентальные кровати

Любой, кто годами спал на раскладном диване, знает, какую огромную разницу вы можете внести, перейдя в настоящую спальню. Это конец ежедневным болям в спине и бессонным ночам – пока вы выбираете правильную кровать! В конце концов, это самый важный предмет мебели в домашней нише, частном центре релаксации, в который вы с удовольствием вернетесь после напряженного дня. Как выбрать кровать, чтобы долгие годы наслаждаться идеальным комфортом сна? Советуем!

Как выбрать кровать
1. Какой тип кровати подойдет в вашей спальне?

Если вы когда-нибудь бродили по торговым аллеям в поисках идеальной кровати, вы уже знаете, какими могут быть разные модели. Основное отличие – это материал, из которого изготовлен каркас кровати, остальное – эстетика – размер, форма и возможности, которые они предоставляют. Вы можете выспаться в любой кровати, но главное – будет ли модель соответствовать нашим личным требованиям и предпочтениям, как с точки зрения функциональности, так и эстетики.

Виды кроватей – достоинства и недостатки

  • Кровати из мебельных щитов чаще всего изготавливают из ДСП, ДВП или МДФ, а также фанеры, имитирующей массив дерева или – что в последнее время все более популярно – бетон. Такая конструкция прочная, преимуществом также является широкая цветовая гамма и привлекательная цена, которая обычно ниже, чем в случае с натуральным деревом.
  • Кровати из натурального дерева прочны, устойчивы к ударам, истиранию и поломке. Важно отметить, что их также можно многократно обновлять и персонализировать, улучшая их внешний вид спустя годы и адаптируя их к текущим потребностям. Натуральное дерево выглядит классическим и неподвластным времени, вписывается во многие аранжировки, но высокая цена иногда является недостатком.
  • Кровати с обивкой – это кровати с обивкой из ткани. Благодаря тому, что все острые края конструкции покрыты мягким материалом, пользоваться такой кроватью очень удобно и безопасно. Большим преимуществом такой мебели является ее внешний вид – разнообразие тканей позволяет создать в интерьере любую атмосферу, внося при этом много уюта. Большинство мягких кроватей оснащены удобными подголовниками. В этом случае недостатком может стать сложность содержания материала в чистоте – однако стоит помнить, что все зависит от выбранного типа ткани.
  • Континентальные кровати, также известные как boxspring, представляют собой разновидности кроватей с мягкой обивкой. Однако главное отличие заключается в их гораздо большей высоте. Кроме того, каркас кровати визуально соединяется с матрасом, который обтянут такой же тканью, которая в свою очередь имеет удобный топпер. Модели Continental считаются одними из самых комфортных и в то же время эксклюзивных, поэтому часто становятся гостиничным оборудованием. Минусом может быть размер – такая кровать может перегрузить небольшой интерьер или даже просто не поместится в маленькой спальне.

2. Размер кровати – как выбрать подходящий?

При выборе размера кровати следует учитывать 3 основных критерия :

  • размер комнаты – площадь часто является ограничением, определяющим размер кровати. Чем меньше будет ваша спальня, тем меньше будет кровать – также следует учитывать другие элементы мебели, чтобы вы могли легко открывать шкаф или комод и не протискиваться через узкие проходы.
  • количество человек – если вы ищете кровать для одного человека, вы можете выбрать одноместную модель (ширины 90 см достаточно для комфортного сна) или небольшую двуспальную кровать. Если на двоих – стандартные габариты 140, 160 и 180 см, то можно попробовать и поистине королевскую модель, даже шириной 200 см.
  • личные предпочтения – одни любят, чтобы вокруг было много свободного пространства, другие предпочитают закрытость и интимную атмосферу. У одних будет ребенок, с которым можно будет обниматься, у других – прыгнет домашнее животное. Выберите размер, который лучше всего соответствует образу жизни вашего домочадца!

Размер кровати - как выбрать подходящий
3. Как подогнать кровать под стиль спальни?

Кровать должна быть не только удобной и прочной, но и красивой и соответствовать стилю вашей спальни. Простые деревянные рамы отлично смотрятся в скандинавских композициях, вдохновленных природой, например, в стиле бохо или японии. С другой стороны, более массивные конструкции из мебельных щитов идеально подходят для современных и минималистичных аранжировок. Мягкие модели также предоставляют большую свободу компоновки – доступны в различных тканях, цветах и ​​с различной отделкой, они могут полностью изменить ваш интерьер.

Как подогнать кровать под стиль спальни
Можно найти множество впечатляющих моделей мягких кроватей, а также континентальных кроватей с пружинным матрасом. Высококачественные ткани, стильная отстрочка и модные расцветки – это то, что обязательно заметят ценители последних тенденций. Особенно привлекает внимание кровать с клетчатой ​​прострочкой на изголовье, отсылающей к ретро-стилю. Это сочетание классической и современной формы, которое отлично подойдет для спален, оформленных в стиле нью-йорк или лофт.

В свою очередь, другая, не менее интересная, модель придется по душе любителям неочевидного дизайна – в этом случае удобный обитый подголовником декорирован неправильной строчкой, создающей геометрические узоры. Это отличный способ разнообразить современный или минималистичный интерьер, в котором преобладают свежесть и гармония. При выборе мягкой кровати также стоит обратить внимание на еще один вариант. Это современная модель спальни с простой, но очень элегантной формой. Классическая строчка в виде декоративной простежки создает изголовье, которое красиво украшает пространство, и в то же время максимально комфортно благодаря использованию эластичного поролона Т25.

С другой стороны, континентальные кровати отлично подойдут для номеров гостиничного типа. Дополнить это оформление можно плотными шторами, мягким ковровым покрытием или большим ковром, эффектным светильником и, обязательно, стильными прикроватными тумбочками, размещенными по обе стороны от кровати. Тем не менее, варианты пружинных блоков не обязательно должны быть зарезервированы исключительно для эстетики отеля – выбрав подходящий цвет обивки, вы можете легко разместить их в любом пространстве. Они феноменально проявят себя в эстетике женского гламура, среди характерных промышленных аксессуаров, а также в эклектичных пространствах, сочетающих различные стили.

континентальные кровати
4. Почему нужно выбрать правильный ключ от матраса?

Хотя может показаться, что сон всегда слишком короток и обычно неприятно просыпаться по утрам, на самом деле мы спим около 1/3 нашей жизни. Сон необходим для регенерации и правильного функционирования организма, а значит – для повседневного функционирования. Вот почему так важно, чтобы матрас, на котором мы спим, был просто удобным, позволял спать здоровым, спокойным и просыпаться без болей в спине.

Почему нужно выбрать правильный ключ от матраса

5. Как подогнать матрас под свои нужды?

На рынке представлены матрасы из латекса, эластичного пенопласта, пружинные матрасы, а также модели, сочетающие эти материалы. Их часто дополняют дополнительными вставками, например, кокосовым волокном, конским волосом и даже шелухой гречихи, поверх матраса также можно положить так называемые топпер, то есть матрас с тонкой поверхностью.

Каждый материал обладает особыми свойствами – латекс обладает антибактериальными свойствами, не притягивает пыль, имеет пористую структуру, которая отлично дышит, поэтому рекомендуется для аллергиков. Пенные матрасы гибкие и упругие, имеют отличную циркуляцию воздуха и идеально прилегают к телу, особенно в случае термопластичных материалов. Пружинные матрасы, также имеют свои преимущества, поскольку они отлично изгибаются под давлением, а также они воздушные и относительно дешевые, однако они лучше подходят для односпальных кроватей. В свою очередь, карманные варианты или мультикарманы – идеальное решение для двоих. Ведь в этом случае каждый из карманов, в которые помещены пружины, работает независимо – благодаря этому, перевернувшись ночью в постели, вы не разбудите своего партнера.

Матрас не должен быть слишком жестким или слишком мягким. Это миф, что чем жестче матрас, тем лучше или здоровее – все зависит от конструкции, веса и индивидуальных предпочтений пользователя. Более тяжелые люди обычно выбирают матрас с большей степенью жесткости, а более легкие и меньшие по размеру выбирают более мягкую модель. Ваши предпочтения в отношении вашего любимого положения для сна также могут быть полезны при выборе. Когда вы спите на боку, мягкий матрас будет удобнее, жесткий матрас – на животе, а матрас средней жесткости – на спине.

Как подогнать матрас под свои нужды

Выбор подходящей кровати и удобного матраса – важное решение и вложение в здоровый сон. При выборе типа каркаса учтите все плюсы и минусы, подберите размеры и материал каркаса к размеру и стилю интерьера и сопоставьте свойства матраса со своими ожиданиями и предпочтениями. Это покупка, которую стоит тщательно продумать, чтобы каждый день просыпаться отдохнувшим и восстановленным в прекрасной обстановке спальни вашей мечты.