Выберите комнату

Как выбрать идеальный диван для дома? Что следует учитывать, прежде чем выбрать идеальную модель для гостиной, спальни или столовой? Что ж, есть некоторые переменные, которые следует учитывать перед покупкой. 

В этой книге идей мы поговорим о некоторых важных элементах дивана и о выборе идеального. На что обратить внимание, если это прежде всего не размер и глубина дивана? Помимо мер, следует помнить о нескольких вещах, как предлагают лучшие дизайнеры интерьеров и дизайнеры интерьеров в Италии.

Если вы хотите взглянуть на галерею с 15 фотографиями диванов, которые мы выбрали для вас, а также открыть для себя несколько отличных советов по выбору безупречного дивана для вашего дома, продолжайте читать дальше!

1. Глубина дивана, но не только

Глубина дивана, но не только
Как мы уже говорили выше, при выборе любимого дивана вам, безусловно, следует учитывать размер комнаты, в которой вы хотите его разместить. Не только размер, но и расположение мебели и окон. Короче, хорошо измерьте комнату, расстояние гипотетического дивана от окна или двери, чтобы понять, какие размеры и глубина может быть у вашего дивана!

2. Выберите комнату

Выберите комнату
Во-вторых, очень важно: вы уверены в том, в какой комнате вы хотите разместить свой новый диван? Если вы еще не уверены в этом, или у вас достаточно большое пространство, или открытое пространство, найдите идеальный уголок для своего дивана, чтобы создать небольшую (или большую, в зависимости от вашей доступности) зону отдыха и гостиную.

3. С шезлонгом + ткани.

С шезлонгом + ткани
Диваны с шезлонгами красивы, не правда ли? L-образная конструкция придает больше комфорта вашей гостиной, увеличивает пространство и делает ее более элегантной.

Еще одна важная вещь, которую следует учитывать при выборе дивана: тип ткани, которой он покрыт. В зависимости от вида и цвета, возможности обтяжки кожей или синтетической тканью ваш новый диван приобретет или потеряет определенные характеристики.

Если выбранная ткань – одна из великих классических, остерегайтесь пятен и жидкостей. С другой стороны, кожа требует более тщательной очистки: обратите внимание на то, какие моющие средства вы выберете. Техническая ткань, безусловно, является наиболее выгодным и удобным выбором из всех.

4. Двухместный диван.

Двухместный диван
Итак, давайте оценим модели диванов, прежде чем говорить о его конструкции и различных размерах. 2-местный диван представляет собой одну из самых классических вещей всех времен. 2-местный диван идеально подходит для небольших пространств и углов дома, чтобы сделать их более удобными, он также может быть очень экономичным выбором для тех, кто хочет обставить свой дом, но с ограниченным бюджетом.

5. Два или три?

Два или три
В дополнение к экономичным 2-местным диванам, конечно же, есть и экономичные 3-местные модели. Просто выберите тип модели и количество сидений, чтобы без проблем найти наиболее подходящее решение (всегда помня о размерах комнаты и типе ткани, которую вы предпочитаете!).

6. Широкий до L

Широкий до L
2-местный или 3-местный диван: если это не то, что вы ищете? Хотите чего-то большего и удобного? В этом случае вы можете выбрать более широкое решение, возможно, L-образное, как на фото. Глубина дивана здесь намного превосходит классический!

7. Глубина дивана: какие стандартные размеры

Глубина дивана: какие стандартные размеры
А теперь перейдем к более технической информации, присущей размеру и глубине двухместного дивана. Как правило, глубина двухместного дивана составляет от 90 до 100 см. Вслед за этой моделью (здесь на фото мы видим L-образный диван, который по сути напоминает стандартную конструкцию двухместного, исключая шезлонг), глубина дивана сочетается с шириной от 150 до 180 см, при этом высота сиденья будет около 40 см.

8. Глубина 3-х местного дивана.

Глубина 3-х местного дивана
После того, как мы открыли для себя глубину двухместного дивана, перейдем к размерам классического трехместного дивана. Глубина трехместного дивана будет идентична двухместной модели (т.е. от 90 до 100 см), а высота (от 180 до 240 см) и высота сиденья будут варьироваться (от 80 до 80 см). до 90 см).

Если же на диване есть шезлонг, он будет превышать глубину стандартного дивана примерно на 6 см. Угловое сиденье будет глубже, чем диван, длиннее и уютнее.

9. Глубина 4-х местного дивана.

Глубина 4-х местного дивана
Глубина 4-х местного дивана может незначительно варьироваться, достигая 95 или 110 см.

10. Диван-кровать или нет?

Диван-кровать или нет
Это выбор, который во многом зависит от того, что вы хотите включить в свой дом. 2-х местный диван-кровать, на котором с комфортом разместятся два человека? Или стандартный диван, как на фото в стиле Честерфилд?

11. AU

AU
Или опять красивый, очень большой П-образный диван? эта модель определенно подойдет тем, у кого много свободного места. Идеально подходит для создания очень инклюзивной зоны отдыха: благодаря U-образному дивану вы можете болтать, глядя друг другу в глаза, не поворачиваясь (что происходит, когда вы выбираете линейный диван, то есть на одном пространстве). самолет).

12. 2-х местный диван-кровать

2-х местный диван-кровать
Однако если вы выбрали 2-местный диван-кровать, это, вероятно, связано с тем, что вам нужно купить удобную, красивую, удобную конструкцию, которая также способна разместить двух человек. 2-местный диван-кровать, как правило, отлично подходит даже для очень маленьких помещений.

Модель на фото – особенно привлекательная, так как у нее широкие сиденья и регулируемые выдвижные подлокотники. Цвет действительно потрясающий, не правда ли?

13. Двухместный двухместный

Двухместный двухместный
Если у вас много места, вы можете выбрать 2-х местный диван, как на фото. Здесь постоянно и полностью используется глубина дивана. Поскольку настоящей спинки нет, этот двухместный диван позволит вам в полной мере насладиться всей глубиной дивана!

14. Цвета

Цвета
Еще одно важное соображение, которое следует сделать при выборе дивана. Помимо оценки количества сидений, глубины дивана и его шезлонга, ткани, которой он покрыт, и пространства, которое он создаст в вашей комнате, вы также должны рассмотреть идеальный цвет, совместимый с остальной частью ‘ мебель.

Элемент, который весит почти столько же, сколько структурные характеристики самого дивана. Будьте осторожны, не выбирайте цветовые сочетания слишком ярких или, наоборот, слишком тусклых. Поэтому мы советуем вам внимательно оценить, какой тип мебели вы хотели бы вставить, чтобы понять, какой оттенок может хорошо смотреться в вашей гостиной, не будучи преобладающим, навязчивым или унылым.

Что вы думаете о красивом красном в сочетании с более приглушенной мебелью? Или наоборот: красивый белый диван, если уже присутствующая мебель слишком красочная.

15. Креативные модели

Креативные модели
Как вариант, в качестве креативного элемента можно выбрать диван! Возможно, его можно комбинировать с другим предметом мебели, чтобы создать ту атмосферу, которую вы так желаете. Посмотрите на пример на фото: он не очень оригинальный и живой, а также хорошо гармонирует с остальной мебелью?

Как только вы поймете, какой тип дивана вы хотите вставить, после того, как оцените размер и глубину дивана, цвет и тип ткани, давайте перейдем к другой важной теме: расположению дивана в гостиной. Прочтите здесь несколько советов по стилю для копирования!