Белая спальня: соблюдайте баланс

Кто сказал, что полностью пустое пространство непрактично? Представьте его как совершенно чистый холст, который только и ждет, чтобы добавить ваш личный стиль – конечно, захватывающе, но и немного устрашающе.

А с белой комнатой возникает несколько вопросов – какие цвета хорошо сочетаются с белым и не совсем белым, как создать визуальный интерес и избежать однообразия, какие предметы мебели идеально подходят для такой мягкой цветовой схемы…

Расслабьтесь. Потому что, когда дело доходит до оформления белой  спальни , это далеко не скучно!

1. Белая спальня: выберите оттенки.

Белая спальня: выберите оттенки
Думаете, выбор белого цвета в интерьере – простой выход? Подумайте еще раз, потому что есть множество разных белых, с которыми можно играть! У некоторых есть теплая отделка, у других более прохладный оттенок… Итак, как нам выбрать правильный, чтобы наша спальня казалась облаком, а не больницей?

Помните об этих трех вещах:

1. Полутона белого

2. Естественное освещение спальни.

3. Финиш.

Белый с желтым оттенком обеспечивает более теплый и кремовый вид; синие оттенки создают более четкий вид. А спальня с большим количеством естественного света уже выглядит теплее, а это означает, что вы можете выбрать более холодный оттенок белого, чтобы сбалансировать его.

И имейте в виду, что спальни со светодиодным или флуоресцентным освещением могут выглядеть немного холодными, поэтому выберите более теплый оттенок.

2. Белая спальня: игра с цветовыми комбинациями.

Белая спальня: игра с цветовыми комбинациями
Вы нашли свой идеальный белый цвет для спальни? Теперь вам нужно ввести его в пространство.

Если вы выбрали белый цвет с теплыми и песочными оттенками, выберите землистые оттенки в другом месте вашей спальни, чтобы цветовая палитра выглядела нейтрально. Если вы выбрали четкий, более яркий белый цвет, добавьте более насыщенные оттенки. Ярко-синий идеально подходит для морской атмосферы, а розовый и желтый с черными акцентами идеально подходят для скандинавского стиля.

Что касается цветовых сочетаний, у вас есть три палитры на выбор:

1. Дополнительный: сочетает любые два цвета напротив друг друга на цветовом круге для повышения контраста (например, зеленый и фиолетовый), но лучше всего использовать в малых дозах.

2. Разделить дополнительный: сопоставляет один цвет с двумя цветами, смежными с его дополнительным оттенком на цветовом круге (например, зеленый с красным и фиолетовым). Это очень легко сделать.

3. Тональный: оформление помещения тонами из одной цветовой гаммы (все синие или все зеленые и т. д.). Это идеально подходит для создания расслабляющего или успокаивающего пространства, но при этом важно добавить узоры и текстуры для некоторых персонажей.

3. Белая спальня: найдите подходящую обстановку.

Белая спальня: найдите подходящую обстановку
Самый простой способ позволить белой цветовой палитре стать хаотичной – это занять позицию «все подходит» в отношении мебели. Всегда работайте с темой для ваших аксессуаров и мебели, независимо от цветовой палитры.

Пусть мебель вашей спальни подчеркнет индивидуальность пространства. Изделия с четкими линиями, жесткими углами и более холодными материалами создадут современную атмосферу в полностью белой комнате. Точно так же, если вы хотите, чтобы ваша спальня выглядела уютно и привлекательно, выберите выветренную, побеленную отделку со стульями, покрытыми льняной тканью.

И какой один элемент красиво закрепит все элементы в вашей белой спальне? Коврик. Просто убедитесь, что выбрали подходящий размер, чтобы он не выглядел неуместным.

Практическое правило для коврика для спальни: он должен покрывать поверхность пола всей кровати, а также прилегающие тумбочки, а также оставлять около 46-61 см свободного пространства, но не вторгаться в основные проходы.

4. Белая спальня: соблюдайте баланс.

Белая спальня: соблюдайте баланс
При оформлении белой спальни всегда будет желание соответствовать мягкой цветовой палитре – боритесь с этим! Яркий поп в нейтральном пространстве имеет большое значение! Помните о правиле 60-30-10, чтобы достичь идеального баланса.

• 60% вашей комнаты состоит из основной цветовой палитры (в данном случае белого), которая покрывает самые большие поверхности, такие как полы, стены, потолки и т. д.

• 30% – это вторичная цветовая палитра, предназначенная для мебели и мягкой мебели.

• 10% – это ваш акцентный цвет, который может состоять из одного основного элемента (например, произведения искусства) или ряда от трех до пяти предметов меньшего размера, которые в сумме составляют до 10% (аксессуары, такие как ваза, тумбочка, разбросанные подушки и т. д.).

5. Белая спальня: добавьте зелени.

Белая спальня: добавьте зелени
Мы рекомендуем не только добавить растения и цветы в вашу белую спальню, чтобы разбить нейтральную цветовую схему, но и из-за всех преимуществ, таких как аромат и свежий воздух. Подумайте о том, сколько часов вы спите ночью – именно тогда сила растений в вашей спальне будет работать на улучшение вашего физического здоровья и душевного состояния.

Для стильного, ботанического ощущения (что сейчас так популярно) у вас есть два варианта:

• Выбирайте экзотические сорта с пальмовыми листьями, банановыми растениями и суккулентами;

• Или деревенская атмосфера с горшечными травами на подоконнике вашей спальни, тумбочкой и т. д.

6. Белая спальня: выберите идеальное произведение искусства.

Белая спальня: выберите идеальное произведение искусства
Искусство – одна из самых личных вещей, которую вы можете привнести в комнату, особенно в личное пространство, такое как спальня. Однако для белой цветовой палитры все же есть несколько соображений.

Если ваша спальня очень загружена множеством аксессуаров и мебели, достаточно одного крупногабаритного произведения искусства. Но когда дело доходит до спален, в которых либо отсутствуют интересные архитектурные особенности, либо есть одна центральная деталь, которая привлекает все внимание (например, кирпичная стена), стена галереи может творить чудеса. Подумайте о том, чтобы повесить фотографии и / или картины меньшего размера в рамках, чтобы добавить комнате интерес.