Выбираем детскую кровать в зависимости от возраста ребенка

Лучше всего выбирать вариант, рекомендованный точно для определенного возраста вашего чада, что гарантирует ему безопасность.

Модели для школьников и подростков

В таком возрасте дети уже стараются быть самостоятельными, поэтому меблировать для них комнату надо с индивидуальным подходом. Им подойдут максимально функциональные необычные кровати.

Для такой возрастной категории часто покупают:

  1. Кровати-чердаки. Великолепно подходят для размещения рабочей и спальной зоны ребенка эффективно и компактно. В этом варианте постель находится на чердаке (на втором ярусе) и в зависимости от конструкции, внизу располагаются полки (закрытые и открытые), компьютерный или письменный стол, пенал, шкаф и т.д.;
  2. Классические. В такой стандартной разновидности размер ложа равняется полуторной кровати для взрослых. Бывают разного цвета, с большим выбором вариаций изножья (кроватных спинок) и изголовья. Модели могут быть разными:
  • Унисекс;
  • Кровать для мальчика;
  • Кровать для девочки.

Эта возрастная категория детей подразумевает приобретение мебели на вырост. Такая процедура просто необходима для того, чтобы не менять интерьер у сына или у дочки каждый год.

Как выбрать кровать для ребенка: советы по оборудованию детского спального места, изображение №1