Сложное освещение

Разве не так легко прийти в такое воодушевление при проектировании новой  спальни, что в итоге у вас останется пространство, которое не совсем подходит для нее? Почти невозможно понять, в чем вы ошиблись (если вы не профессиональный  дизайнер интерьеров ), что еще больше раздражает.

Что ж, мы выявили 10 самых распространенных ошибок в дизайне спальни, которые трудно заметить, но они сделают  ваш будуар менее сказочным и более разочаровывающим. Поскольку мы не хотим, чтобы вы разочаровывались и перестали пытаться  улучшить свой дом , мы позволим вам познакомиться с ними прямо сейчас.

Приготовьтесь обладать всеми знаниями, необходимыми для создания красивой спальни, так как вот все ошибки, которых следует избегать!

1. Высокие потолочные шкафы.

Высокие потолочные шкафы
Вы помните времена, когда в изголовье кровати было что-то полностью оборудованное? В то время как современные версии намного стильнее, старомодные, громоздкие инсталляции уменьшат комнату и будут выглядеть ужасно.

Решение: выбирайте элегантные высокие шкафы, которые доходят до потолка, но оставляют изголовье свободным.

2. Слишком яркое постельное белье.

Слишком яркое постельное белье
Если вы пытаетесь создать спокойное пространство, не переусердствуйте с постельным бельем. Оно может показаться забавным, но вы можете обнаружить, что оно слишком отвлекает и мешает вам хорошо выспаться.

Решение: лучше всего подходят нейтральные цвета натурального хлопка.

3. Недостаточно настенных полок.

Недостаточно настенных полок
У всех нас есть побрякушки и картины, которые мы хотим выставить на показ, поэтому если нет настенных полок в спальне – это огромное упущение.

Решение: простые плавающие полки сохранят современный вид, но при этом дадут вам дополнительное пространство для хранения.

4. Выбрать коврик неправильного размера.

Выбрать коврик неправильного размера
Многие из нас делают это не только в спальне. Вы должны учитывать размер вашей кровати, так как это предмет мебели, который будет прикреплять ваш ковер к полу.

Решение: ищите ковер больше, чем кровать, но не настолько больше, чтобы кровать утопала в полу.

5. Не включая зеркало

Не включая зеркало
Зеркала важны не только для того, чтобы вы выглядели так же хорошо, как вы себя чувствуете, прежде чем выходить из дома, они также важны для циркуляции естественного света в вашем пространстве и увеличения его размеров.

Решение: вам не обязательно иметь целую стену из зеркальных панелей, но все же ищите что-то большое и красивое.

6. Не показывать электрические провода

Не показывать электрические провода
В наши дни показывать какие-либо электрические провода – это ленивая ошибка.

Решение: просто обеспечить бесперебойную и аккуратную установку, не забудьте установить умные выключатели для ваших ламп (возможно, внутри ящиков прикроватной тумбочки) и спрятать эти провода!

7. Отказ от туалетного столика.

Отказ от туалетного столика
Некоторые из вас могут подумать, что туалетный столик – это старомодная вещь, которую стоит ставить в спальню, но подумайте о том, насколько они практичны, и вскоре вы снова обнаружите их ценность.

Решение: они идеально подходят для того, чтобы спрятать косметику и личные вещи, а также прекрасны, потому что дают вам особое место, где можно сесть и приятно провести время.

8. Сложное освещение.

Сложное освещение
Мы говорим об этой спальне, а не о дискотеке, поэтому ваше освещение никогда не должно быть настолько чрезмерным, что вы не можете погрузиться в приятный естественный сон.

Решение: выберите простой основной свет и добавьте несколько боковых фонарей, и вы не ошибетесь.

9. Попытка использовать слишком много цветов.

Попытка использовать слишком много цветов

Мы знаем, что некоторые из вас любят экспериментировать с цветом (и мы полностью поддерживаем это), но ваша спальня должна быть более нейтральной и расслабляющей.

Решение: яркие оттенки отлично подходят для общественных мест, но вы должны чувствовать себя расслабленным и сонным, как только войдете в спальню, чего нельзя сделать с ярко-красными стенами.

10. Не думать об интеграции стола

Не думать об интеграции стола
Если вам нужна рабочая станция дома, но вы не можете найти достаточно места, подумайте о своей спальне.

Решение: минималистичный набор не только будет великолепно смотреться, но и может использоваться как туалетный столик. Представьте, что вы можете проснуться отдохнувшим и сразу приступить к работе!