Уникальный стиль

Гостиная – витрина каждого дома, дающая гостям представление о  эстетике и вкусе владельцев. В модной гостиной должно быть правильное сочетание цвета, света и мебели, чтобы создать одновременно успокаивающую и развлекающую атмосферу для гостей. Дорогая мебель, предметы интерьера, настенные рисунки, освещение, телевизор и декоративные элементы могут повысить привлекательность гостиной, но также необходимо, чтобы в ней не было беспорядка. Тенденции декора меняются каждый год, и наши самые популярные гостиные идеально подходят для всех стилей, будь то классический, индустриальный, современный, традиционный или понемногу всего. Ознакомьтесь с некоторыми из любимых стилей гостиной наших экспертов, которые были законодателями моды в 2020 году.

1. Эклектичный и стильный

Эклектичный и стильный
Все элементы в этой светлой и стильной гостиной созданы на одной волне с гармонией и гостеприимной атмосферой за счет сочетания удобной мебели и многоуровневого освещения. Светлые диваны выделяются на темном фоне, а красивая люстра над зоной отдыха создает привлекательное сияние в пространстве. Эклектичную гостиную можно создать с помощью нескольких якорных деталей , таких как диваны и стильный журнальный столик с ковриком.

2. Стиль, вдохновленный естественными цветами.

Стиль, вдохновленный естественными цветами
Красота цветов волшебна и может создать иллюзию простора даже в небольших гостиных. Эта гостиная представляет собой очаровательное сочетание подушек цвета драгоценных камней на фоне кремового дивана, белых стен и ярких украшений на перегородке. Нейтральная тенденция для гостиной – неизменный фаворит, поскольку она позволяет сочетать непринужденный комфорт с захватывающими и красочными современными элементами.

3. Монохромная простота.

Монохромная простота
Все элементы в этой современной гостиной созданы для гармоничной и уютной атмосферы за счет сочетания удобной мебели и многоуровневого освещения. Смесь светлых мягких деревянных диванов гармонирует с фоном, подчеркивая красоту светлых полов. Прочная система освещения по центру над журнальным столиком добавляет пространству привлекательный свет.

4. Уникальный стиль

Уникальный стиль
Мебель темных тонов на фоне необычного стенного фона – вот трюк, использованный в этом очаровательном дизайне гостиной, добавляющий изящества и очарования ее уникальному стилю. Чтобы создать красивую зону отдыха, сочетание элементов должно быть гармонично друг с другом. В интерьер включены интересные элементы и яркие цвета. Это делает его уникальным.

5. Изобилие всегда впечатляет

Изобилие всегда впечатляет
Верный способ произвести впечатление на гостей – создать элегантную гостиную, украсив ее шикарной мебелью и роскошными элементами декора. Здесь декораторы интерьеров использовали комбинацию осветительных приборов и мягких парящих навесных шкафов, чтобы после наступления темноты создать в комнате ощущение уютного тепла, которое рассеивается по утрам, когда теплые солнечные лучи проникают через большие окна. Сдержанная элегантность – вот что делает эту гостиную особенной.

6. Прикосновение к традиционному величию

Прикосновение к традиционному величию
Для поклонников традиционных индийских ремесел и тканей покупка мягкой мебели с красивыми узорами, тканями и аксессуарами может сделать гостиную великолепной. Можно выбрать использование уникальных и соблазнительных форм, чтобы усилить декоративный стиль, или выбрать уникальную цветовую палитру с золотом или серебром, чтобы создать контрасты текстуры и цвета. Каждый предмет в этой гостиной в классическом стиле был тщательно выбран, чтобы сохранить единообразие в общем виде.

7. Красота природных элементов.

Красота природных элементов
Эта гостиная – воплощение органического стиля и природных элементов с яркими акцентами в виде подушек. Мебель из массива дерева красиво контрастирует с кремово-белыми стенами и нейтральными шторами. Для этой тенденции декора дизайнеры использовали тканые элементы, узорчатые текстуры, нейтральную цветовую палитру и много зелени, чтобы создать гармонию в жилом пространстве.

8. Социальное место с акцентами.

Социальное место с акцентами
“Социальные” акценты могут быть в виде мебели для гостиной, абстрактного искусства на стенах, дизайна журнальных столиков или освещения, которые добавляют интригу в пространство. Уникальные произведения искусства на боковых столиках могут стать центром внимания в гостиной или могут быть соединены с центральным предметом на журнальном столике. Стильные стулья, декоративные потолочные светильники, абстрактные настенные росписи и подушки с геометрическими формами отмечают эту тенденцию, которая может сделать формальную гостиную теплой.

9. Обои вернулись

Обои вернулись
Обои, которые вышли из моды в 90-х годах, теперь вернулись и используются для создания акцентных стен, стильных фонов и многих других функций. Они доступны в ярких узорах, тонких оттенках и текстурах, чтобы оживить или смягчить внешний вид гостиной. Шелковая отделка в этой шикарной гостиной придает помещению роскошный вид.

10. Покатайтесь на качелях в гостиной.

Покатайтесь на качелях в гостиной
Начните с любого стиля декора, который вы задумали, а затем дополните его широкими и удобными качелями, которые выглядят как вытянутый предмет мебели в гостиной. Эта дизайнерская гостиная с мягкой мебелью светлых тонов, необычной акцентной стеной и эффектным потолком обязательно вызовет восхищение гостей.