Космическое вдохновение

Год почти закончился, пора подводить итоги. Прощания обычно сопровождаются некоторой ностальгией по тому, что могло быть и не было, но также в предвкушении нового сезона. Как преобразятся интерьеры в 2021 году? Какие  стили будут отмечать самые современные предложения? Какие тенденции будут сопровождать в следующем году?

Дизайн и отделка интерьера не застрахованы от водоворота модных изменений, и поэтому в этой статье мы собрали некоторые тенденции на 2021 год, которые в основном сосредоточены на самых популярных цветах на следующий год. Хотите узнать, что нас ждет? Читайте дальше!

1. Теплые тона

Теплые тона
Теплые и естественные цвета также входят в число трендов 2021 года, ставка, которая частично заменяет вкус главного героя минималистической палитры прошлых сезонов в отделке стен. Любая комната в доме может быть оформлена этими тонами, которые, напротив, допускают сочетания с другими цветовыми нюансами, стремящимися усилить красоту композиций.

2. Космическое вдохновение

Космическое вдохновение
Любители небесного свода также найдут в цветовой палитре трендов 2021 предложения, способные удовлетворить их декоративные желания. Цвета, вдохновленные космосом, станут частью самых популярных в новом сезоне в виде металлических отделок, оттенков, напоминающих кварц или голубоватый оттенок. Вы можете не только использовать их в качестве настенных покрытий, но и служить сопровождением отделки помещений занавесками, способными придать ореол оптимизма и легкой романтики всей атмосфере дома.

3. Кобальтовый синий

Кобальтовый синий
Кобальтовый синий – один из тех цветов, который остался, и это модно! Предложения осень-зима включали этот тон во многих вариациях от чистого синего до индиго или морских оттенков. Выразительность – одна из характеристик помещений, в которых используется этот цвет, который может полностью изменить внешний вид всей комнаты.

4. Любимый зеленый

 

Любимый зеленый
Зеленый – это цвет надежды, и в следующем сезоне в тренде будут его темные тона. Гармония, свежесть, стабильность и, в самом популярном новогоднем варианте, богатство – вот отличительные черты зеленого.

5. Элегантность серого

Элегантность серого
Хотя есть общая черта с точки зрения трендовых цветов на 2021 год, есть некоторые особенности, которые будут ограничены очень конкретными деталями. В случае гостиной он будет серым.

6. Кулинарная революция

Кулинарная революция
Спальня – это не то же самое, что гостиная, ванная или столовая, и поэтому каждая комната привнесет определенные особенности в ваш дизайн с наступлением нового года. Хотя есть общая черта с точки зрения трендовых цветов на 2021 год, есть некоторые особенности, которые будут ограничены очень конкретными деталями. Что касается кухни, черный цвет будет занимать большую часть внимания в предложениях, которые в следующем году поступят с новыми функциями.

7. Другие предложения.

Другие предложения
Мы уже упоминали, что теплые тона будут иметь значительный вес в цветовых тенденциях в новом году, но в этом отношении есть некоторые тона, которые заслуживают отдельной главы. Для отделки подойдет терракота, сиенские или бронзовые тона.

Особо следует упомянуть оранжевый цвет, который осенью и зимой, в основном в самых темных тонах, придаст помещению энергию и жизненную силу.