Долго и счастливо

Вы один из тех людей, которые хотели бы оставаться на связи с остальной семьей и домом, даже когда вы заняты готовкой для них? Если да, то вам понравятся эти идеи  объединения кухни и столовой. Философия открытой кухни с обеденным столом приобрела огромную популярность, особенно среди горожан. Возможно, изначально идея возникла, чтобы преодолеть космический кризис и максимально использовать пространство в квартирах и небольших домах. Но постепенно она приобрела популярность из-за удобства и удовольствия, которое доставляло ощущение того, что вы не одиноки в замкнутом пространстве, когда готовите.

Давайте рассмотрим 12 удивительных идей, как объединить кухню и обеденную зону и сделать это единым целым со стилем.

1. Смешанный с пространством

Смешанный с пространством
Для идеального сочетания кухни и столовой важно отказаться от любого разделения, даже если это полстены или занавеска, и позволить пространству просто сливаться друг с другом. Половина работы выполняется за счет свободного пространства, а другая половина – за счет согласования цвета, стиля, материала и формы. Поскольку кухня и столовая находятся в общем пространстве, они должны выглядеть потрясающе вместе.

2. Угол и центр

Угол и центр
В небольшом пространстве имеет смысл, если кухня спроектирована вдоль стен, а обеденный стол находится в центре. Этот стиль увеличивает эффективность кухни и максимально использует пространство на маленькой кухне, не забивая ее. Две разные комнаты будут красиво и комфортно сосуществовать вместе.

3. Милая маленькая угловая кухня

Милая маленькая угловая кухня
Это потрясающая кухня и столовая для современной пары, которая любит вместе готовить, болтать и есть. Угол и стена превращены в блестящую удобную кухню, полную всех современных удобств в небольшом пространстве, оставив остальное пространство для прямоугольного обеденного стола. Обеденный стол изготовлен из легкого материала, а его прямоугольная форма обеспечивает больше места для стульев без дополнительной нагрузки на пространство. В таком продуманном дизайне кухни с обеденным столом осталось достаточно свободного места для передвижения.

4. Вызов принят

Вызов принят
Построить кухню под лестницей само по себе непросто. Представьте, как сложно здесь оформить кухню и обеденное пространство. Что ж… после просмотра картинки вы думаете, что это уже сложно? Не тратьте зря это драгоценное пространство «под лестницей» в своем доме. Вместо этого используйте его, чтобы построить изумительную кухню и столовую. Просто позаботьтесь о том, чтобы ваша кухня находилась под верхним концом лестницы и обеденным столом, где наклон лестницы составляет 45 градусов.

5. Мирное сосуществование

Мирное сосуществование
Из-за недостатка места в небольших домах две разные комнаты, кухня и столовая, могли быть объединены. Но они могут сосуществовать вместе и при этом сохранять свою идентичность. Одинаковые размеры кухни и столовой помогают сделать это интегрированное пространство практичным и потрясающим.

6. Играя с фигурами

Играя с фигурами
Будьте креативными и смелыми! Поиграйте с формами мебели; круглый обеденный стол с прямоугольной кухней, квадратный стол с полукруглой кухней или… Нормальный – это скучно. Так что сделайте пространство захватывающим и играйте с формами. Только учтите, что экспериментируя с формами, придерживайтесь одного и того же материала и цветов. Он внесет гармонию в пространство даже разной формы.

7. Экономия личного пространства

Экономия личного пространства
Объединение пространства создает большую комнату, из которой можно спроектировать более комфортное пространство. Красивая текстура на стене, шкафы на полу, а также на стене, стол на шесть человек, помогающий формировать L-образную форму для кухни, и стол для завтрака для тех моментов, которые вы хотите провести за чашкой горячего напитка; эта кухня сохранила для вас личное пространство.

Определение его с помощью цветов

Определение его с помощью цветов
Темная кухня и светлый обеденный стол – контраст – интересный способ объединить два разных пространства. Пол однородный, но стены говорят о другом. Противоположное притягивает, и именно это здесь и происходит. Контрастная тема пространства завораживает, что и было задумано опытными декораторами интерьера.

9. Долго и счастливо

Долго и счастливо
Либо отметьте комнату окончательно, либо просто позвольте ей смешаться, как брак, заключенный на небесах, и построить, чтобы жить долго и счастливо. Это хорошо скоординированная кухня и столовая, которые не оказали бы такого же воздействия, если бы сделали что-то иное. Это потрясающе!

10. Удобно и комфортно

Удобно и комфортно
Имеет смысл, если обеденный стол поставить возле кухонной стойки. Столовая отделена от кухни не фальш-стенкой, а кухонной стойкой, благодаря чему удобнее передавать еду на стол.

11. Разделенный полом, объединенный материалом

Разделенный полом, объединенный материалом
Пол кухни и столовой четко разделяет комнату, но материал, использованный в конструкции, объединяет их по стилю. Связь между материалами позволяет им прекрасно смотреться вместе.

12. Аксессуары и украшения

Аксессуары и украшения
Ослабьте свое творчество и позвольте ему разойтись. Зачем ограничиваться одной формой, цветом или материалом, если вы можете смешать их, чтобы они слились с пространством. Красота этой объединенной кухни и столовой в ее разнообразии. Вдохновляйтесь этим и создайте такой для своего дома.

Смешивание цветов

Смешивание цветов
Когда вы планируете объединить разные комнаты, лучше всего придерживаться нейтральных оттенков, чтобы сохранить гармонию, как здесь. Несмотря на то, что мебель имеет разные оттенки, фон относительно похож по цвету, объединяя всю обстановку в единое целое.