Кровать для эстетики комнаты

Хотя большинство людей при планировании спальни думают о типе матраса, постельном белье, размере подушки и ткани, размере или цвете кровати, немногие принимают во внимание высоту кровати. Неправильная высота кровати может вызвать тот же дискомфорт, что и неподходящая высота сиденья в автомобиле или даже рабочем кресле. Даже если вы никогда не беспокоились о том, какой высоты ваша кровать или насколько она удалена от пола, у вас, скорее всего, есть предпочтения относительно того, какой высоты она должна быть, чтобы она обеспечивала поддержку и комфорт при подъеме и подъеме. Итак, независимо от того, состоит ли ваше спальное место из кровати с балдахином и пружинным матрасом или из скромного хлопкового и кокосового матраса на полу, вот важные детали, о которых следует помнить при покупке кровати.

В целом эксперты по сну советуют, чтобы высота кровати была пропорциональна росту пользователя, поскольку общая высота кровати и матраса влияет на комфорт и легкость передвижения. Например, если вам нужно чрезмерно надавить на свое тело, когда вы поднимаетесь с кровати или ложитесь, значит, оно находится не на идеальной высоте. Идеальная кровать не должна быть ни слишком высокой, ни слишком низкой – рекомендуемая высота около 16-24 дюймов над полом. На это необходимо обращать внимание, особенно с возрастом, потому что неправильная высота кровати может вызвать нагрузку на суставы. Поэтому рекомендуется перед покупкой протестировать кровать с матрасом, сидя, лежа и вставая с нее, чтобы не сожалеть о своем решении позже.

1. Традиционная кровать.

Традиционная кровать
Большинство традиционных кроватей имеют стандартную высоту около 25 дюймов над полом и популярны благодаря своей эстетической привлекательности. Пружинный матрас или двойной слой обычных хлопчатобумажных матрасов идеально подойдут для обеспечения комфортного сна даже пожилым людям. Этот тип кровати хорошо подходит для комнат с высоким потолком.

2. Кровать для эстетики комнаты.

Кровать для эстетики комнаты
Для молодой пары, оформляющей современную спальню, эстетика и внешний вид важнее высоты. Однако даже в этих обстоятельствах следует учитывать комфорт, сначала протестировав различные дизайнерские кровати, соответствующие стилю декора, и убедиться, что они имеют необходимую высоту, прежде чем совершать покупку.

3. Кровати-платформы

Кровати-платформы
Эти кровати, как правило, находятся на высоте всего 18-19 дюймов над уровнем пола, включая матрас, и пользуются спросом из-за современного внешнего вида, который они привносят в спальню. Единственный недостаток в том, что их нельзя использовать для хранения, так как они находятся низко над землей. Кровати-платформы не идеальны для пожилых людей, так как им потребуется почти присесть на корточки, чтобы подняться с небольшого роста.

4. Детская кровать.

Детская кровать
Если два крошечных ребенка живут в одной комнате, то двухъярусная кровать – лучший вариант, чтобы удовлетворить их дух для игр и приключений. Однако если это ребенок постарше, то идеально подойдет односпальная кровать стандартной высоты с украшениями по периметру. Здесь кровать по индивидуальному заказу с уникальными деталями освещения на потолке создает идеальное место для сна, подходящее для принцессы.

5. Соображения по Ваасту или фен-шуй.

Соображения по Ваасту или фен-шуй
Многие люди уделяют особое внимание нормам Ваасту или фен-шуй при разработке планировки, расположения комнаты и таких деталей, как мебель и аксессуары для спальни, а также положение или направление кровати. Средняя высота кровати важна для потока положительной энергии по комнате, чтобы обеспечить хороший сон и отдых. Также должно быть достаточно места с обеих сторон кровати для баланса энергии, а также прочное изголовье для прочной связи с партнером.

6. Прочная деревянная кровать.

Прочная деревянная кровать
Раньше большинство людей покупали кровати на заказ, спроектированные плотниками . Многие предпочитают делать это даже сейчас из-за долговечности и комфорта, которые предлагают индивидуальные кровати по сравнению с готовыми кроватями нового поколения, доступными в мебельных магазинах. Эта прочная деревянная кровать изготовлена ​​на заказ плотником по высоте и размеру, предпочитаемым пользователем, и для полноценного сна требуется матрас среднего размера.

7. Определение высоты кровати в соответствии со стилем декора.

Определение высоты кровати в соответствии со стилем декора
Декораторы интерьеров понимают роль, которую высота и размер кровати играют в улучшении планировки и атмосферы спальни. Хотя низкая кровать создает ощущение простора, высокие кровати эффектно смотрятся в комнатах с высокими потолками, и если первые идеально подходят для современных и современных спален, высокие кровати идеально подходят для традиционных комнат. Здесь встроенная кровать Мерфи идеально подходит для минималистичного декора спальни.

8. Роскошная кровать с балдахином.

Роскошная кровать с балдахином
Кровати с регулируемым основанием были доступны на протяжении веков. Многие из них передаются из поколения в поколение, поскольку прочная выдержанная древесина и железо делают их долговечными. У этих кроватей есть основания, которые позволяют пользователям регулировать высоту кровати в соответствии с их комфортом, обычно от 12 до 18 дюймов над землей. Эта старинная деревянная кровать с тонкими занавесками возвышается над землей и идеально подходит для молодой пары.