Как вы выбираете место для хранения вещей в детской спальне

А детская комната должна быть яркой и веселой, но безопасность является основным фактором , который следует учитывать при проектировании пространства. Помимо обеспечения того, чтобы каждый элемент в комнате был выбран и установлен для минимизации риска несчастных случаев и травм, гигиена является приоритетом. Поэтому следует предусмотреть достаточно места для хранения, чтобы игрушки, книги и одежду можно было аккуратно разложить, чтобы облегчить повседневную уборку.

Что следует учитывать при хранении в спальне вашего ребенка? Мы собрали эту статью, чтобы помочь вам найти баланс между удовольствием и функциональностью при организации пространства в детской комнате.

Как вы определились с планировкой комнаты?

Как вы определились с планировкой комнаты
В современных квартирах и домах детская комната зачастую самая маленькая в доме. Вот почему вам нужно организовать его планировку, чтобы оптимизировать использование пространства. Оцените различные функции, которые должна выполнять комната. Конечно, ему нужна кровать, но в зависимости от возраста вашего ребенка в нем также должна быть игровая зона, рабочий стол или зона для отдыха, помимо места для хранения одежды, игрушек и книг. Когда пространство на полу ограничено, выбирайте вертикальное положение, чтобы можно было разместить больше в крошечной комнате.

Обычно детскую комнату проектируют в соответствии с темой, но имейте в виду, что это то, что их интересует, так что им нравится пользоваться ею в течение нескольких лет. Работа с профессиональным дизайнером интерьера поможет вам найти инновационные решения для эффективного управления пространством.

Как вы выбираете место для хранения вещей в детской спальне?

Как вы выбираете место для хранения вещей в детской спальне
Как и в случае с любой другой комнатой в доме, вам необходимо оценить различные вещи, которые необходимо хранить. Гардероб необходим для упорядочивания одежды и обуви. Кроме того, исходя из интересов ребенка, вы должны спланировать достаточно места для хранения книг, игрушек и других предметов. Комбинация открытых полок, ящиков и контейнеров позволяет расставить все необходимое.

Получите идеи о том, как создать больше места для хранения вещей в детских комнатах.

Какая мебель идеально подходит для детских комнат?

Какая мебель идеально подходит для детских комнат

В небольших спальнях незаменима многофункциональная мебель. В детской комнате можно найти модульную мебель с местом для хранения вещей или, если вы знаете надежного плотника, вы можете сделать ее на заказ. Не забывайте, что безопасность важна в детской комнате, поэтому избегайте мебели с острыми углами, которые могут поранить вашего ребенка. Точно так же выбирайте прочную мебель, чтобы не было риска ее опрокидывания, когда ваш ребенок пытается достать что-то с верхней полки. Поскольку дети вырастают из своей мебели и декора за несколько лет, вполне естественно, что вы ищете доступные альтернативы, но не вкладываете деньги в хрупкую мебель, которая представляет собой угрозу безопасности в комнате.

Выбирая мебель, не забудьте учесть высоту шкафа, так как ребенку должно быть легко до него добраться. Для маленького ребенка открытые полки или мусорные ведра – более удобный вариант, чем шкафы или ящики, где они могут случайно поранить крошечные пальцы.

Как лучше всего хранить книги?

Как лучше всего хранить книги
В детской спальне с точки зрения доступности открытые полки – лучший вариант для хранения книг, но для того, чтобы в них не было пыли, потребуется ежедневное обслуживание, иначе это может повлиять на здоровье вашего ребенка. Творческий способ облегчить уборку – разложить книги по ящикам на ящиках, которые могут поместиться на полках.

Как хранить игрушки в детской спальне?

Как хранить игрушки в детской спальне
Посмотрим правде в глаза, интересы детей часто меняются, поэтому вам следует обустроить комнату, чтобы сделать доступными текущие фавориты. Например, если последнее увлечение вашего маленького мальчика – гоночные автомобили, поместите его коллекцию на открытую полку или в ящик, предназначенный для них, чтобы их можно было легко найти. Игрушки или настольные игры, которые вряд ли будут доступны, пока не придет друг, можно хранить в шкафу или даже в выдвижных ящиках под кроватью. Чем меньше игрушек хранится на открытом воздухе, тем легче будет убрать и организовать пространство.

Если у вашего ребенка есть такие интересы, как спорт или музыка, вам также необходимо выделить место для хранения снаряжения, оборудования и инструментов. Зарезервируйте уголок, где это можно будет расположить.

А как насчет крошечных игрушек, которые могут быть проглочены?

А как насчет крошечных игрушек, которые могут быть проглочены
Пока ваш ребенок не станет достаточно взрослым, чтобы осознавать риск случайного проглатывания крошечных игрушек или пластиковых болтов из конструктора, лучше следить за тем, чтобы с этими игрушками играли только под присмотром. Поместите их на высокую полку внутри шкафа или в шкаф, который можно запереть (и храните ключ в надежном месте, желательно в вашей комнате), чтобы не было опасности доступа к этим предметам без вашего ведома.

Как хранить школьные принадлежности?

Как хранить школьные принадлежности
В зависимости от возраста вашего ребенка вам нужно будет выделить место в комнате для школьных принадлежностей. Для маленького ребенка или дошкольника, вероятно, не нужно хранить ничего, кроме школьной сумки, поэтому ее можно повесить за дверью или спрятать на полке в шкафу. Для ребенка постарше следует предусмотреть письменный стол в комнате, по крайней мере, складной или выдвижной, если места мало. Легко найти модульные блоки, сочетающие в себе стол с открытыми полками, шкаф и ящики, чтобы можно было аккуратно разложить школьные принадлежности. Книги можно хранить на полках. В ящиках можно хранить канцелярские товары, такие как ручки, карандаши и краски. Школьную сумку можно хранить в ящике или шкафу.

А как насчет электроники и кабелей?

А как насчет электроники и кабелей
В наши дни гаджеты – неотъемлемая часть жизни детей. Будь то игровые или мобильные устройства, их нужно будет хранить, когда они не используются. Кроме того, эти устройства необходимо заряжать, а некоторые из них необходимо подключать к телевизору с помощью кабелей, поэтому вы должны спланировать способ их организации, чтобы упростить процесс, а также убедиться, что ничего не потеряно.

Помните, что безопасность превыше всего! Убедитесь, что все электрические розетки в комнате закрыты вилкой или ограждением. Это очень важно, если ваш ребенок живет в одной комнате с младшим братом или сестрой, который любит исследовать окрестности. Провода и кабели не должны свисать или ограничивать движение внутри комнаты, так как это увеличивает риск того, что ваш ребенок случайно споткнется о них и поранится. Храните кабели, провода и зарядные устройства в ящике рядом с телевизором, чтобы их было легко найти, когда они понадобятся.

Как организовать детскую комнату, не отнимая при этом элемента веселья?

Как организовать детскую комнату, не отнимая при этом элемента веселья
Планируя хранение и расположение, не забудьте добавить элементы развлечения. Яркие цвета необходимы, особенно для маленького ребенка, поэтому используйте их для стен или мебели. Для ребенка постарше выбор любимого цвета – лучший вариант. Не забудьте сбалансировать цвета с нейтральными или контрастными оттенками, чтобы один цвет не доминировал в пространстве. Еще один способ добавить уникальности – украсить комнату любимой темой вашего ребенка, будь то супергерой или мультяшный персонаж.

Проявите творческий подход с мебелью. Например, письменный стол или шкаф может иметь игровую зону на верхнем уровне. Не забудьте включить выдвижные кровати, которые можно использовать во время ночевок! Установите палатку в углу, чтобы дать волю детской фантазии.

Нелегко включить так много элементов в крошечную комнату, чтобы пространство не выглядело загроможденным, поэтому рекомендуется работать с архитектором или дизайнером интерьера, который может воплотить ваши идеи в жизнь.

Какую из этих идей вы будете использовать для детской спальни? Оставьте нам комментарий.