Дайте ему гармонировать с декором

Хотя они дороже обычных шкафов, встроенные шкафы имеют множество преимуществ. Они позволяют в полной мере использовать пространство, поскольку потолок – это предел, а также пол и стены с обеих сторон шкафа. Полностью занимая пространство между  стенами , пыль не скапливается между зазорами, и единственное, что нужно регулярно чистить, – это двери. Шкафы могут быть выполнены в разных стилях с разными типами дверей, которые могут быть раздвижными, складными или распашными – имейте это в виду, когда вы хотите отремонтировать старые встроенные шкафы.

Один из самых больших недостатков встроенных шкафов – отсутствие гибкости. Поскольку он встроен в свое пространство, он является фиксированным, и когда мы предлагаем изменить планировку комнаты, расположение туалета полностью повлияет на новое распределение пространства. Что вы можете сделать в таких случаях, так это немного изменить дизайн шкафа, сделав его открытым или изменив его внешний вид, чтобы он выглядел иначе. Вот 6 идей, которые вдохновят вас, как преобразовать встроенный шкаф.

1. Зеркала и стеклянные двери

Зеркала и стеклянные двери
Вы можете добавить зеркала к дверям шкафа, поскольку они будут отражать свет из окон и сделать комнату намного ярче, а пространство шире. Если идея зеркал вам не нравится, возможно, вас вдохновит дизайн этого изображения, в котором есть встроенный шкаф с большими белыми раздвижными стеклянными дверцами, которые также отражают свет, создавая пространство с большим характером.

2. Функциональность, прежде всего

Функциональность, прежде всего
Когда вы ремонтируете встроенные шкафы, если вы хотите сэкономить место в своей спальне или в комнате для гостей, одним из решений является интегрирование кровати в шкаф. Вы получите больше места в комнате и сможете максимально использовать площадь, занимаемую шкафом.

3. Воспользуйтесь пространством

Воспользуйтесь пространством
Мы часто говорили о достоинствах и преимуществах антресолей. Если в вашем доме высокие потолки, почему бы не последовать примеру дизайна на этой фотографии. В конструкторах разместили встроенный шкаф , который не распространяется на потолок , так что верхнее пространство может быть поставлено на альтернативное использование в качестве кровати. Это отличный способ максимально использовать доступное пространство.

4. Сделайте его полностью открытым.

Сделайте его полностью открытым
При поиске вариантов, как модернизировать встроенный шкаф, если шкаф у вас большой, можно снять дверцы и оставить его полностью открытым. Соединив несколько ящиков и полок, вы сможете создать гардеробную в мгновение ока. Кроме того, снятие дверок шкафа сделает его менее тяжелым.

Другой вариант – разместить комод, как на картинке, на том месте, где был шкаф. В дизайне этой фотографии есть несколько разделов для организации одежды, обуви и всевозможных аксессуаров.

5. Или откройте его частично.

Или откройте его частично
Чтобы обновить встроенные шкафы, если вы хотите иметь открытый шкаф без отображения всего, что внутри, вы можете использовать шторы, чтобы закрыть те части гардероба, которые вы не хотите отображать. Помимо скрывающей части шкафа, шторы послужат украшением. Выбирайте ткань, соответствующую общему стилю комнаты – нейтральные тона для современных комнат или смелые цвета для тех, у кого есть индустриальная тема.

6. Дайте ему гармонировать с декором.

Дайте ему гармонировать с декором
Оформляйте дверцы своего встроенного шкафа в том же дизайнерском стиле, что и комнату, в которой он находится. На этой фотографии на дверцу шкафа нанесены наклейки, чтобы создать непрерывность в декоре комнаты.