Подвесные светильники для кухни

Кухни с одной стенкой отлично подходят для квартир-студий или домов, в которых мало места. Хотя это не новая концепция в дизайне интерьера и декоре, модель имеет большой потенциал. Кухня занимает одну стену, что дает вам больше места, не позволяя вам разбивать открытую планировку, включающую кухню, столовую и гостиную. Дизайн кухни с одной стенкой позволяет домовладельцам проявлять более творческий подход к своему пространству, гарантируя, что их кулинарные потребности будут удовлетворены в соответствии с их стилем. Этот стратегический дизайн выигрывает от нескольких функций, которые перечислены ниже.

1. Приборы с отражающей поверхностью.

Приборы с отражающей поверхностью
Отражающие поверхности заставляют площадь казаться больше, чем она есть на самом деле, создавая иллюзию пространства в процессе. Выбирая бытовую технику для одностенной кухни, убедитесь, что вы выбираете те, которые имеют светоотражающую или глянцевую поверхность. Это может быть холодильник, духовка или микроволновая печь. Используйте оттенок слоновой кости или коричневый для фона, чтобы связать шкафы и бытовую технику вместе.

2. Открытые полки.

Открытые полки
Открытые кухонные стеллажи помогают сделать узкое пространство более обширным. На полках можно разместить различные предметы, такие как комнатные вазоны, ящики для хранения, посуду, а также миски для смешивания. Вы можете добиться связного дизайна, выбирая и расставляя предметы таким образом, чтобы они уравновешивались. Цвет полок, а также столешницы и фартука можно использовать для создания четких границ.

3. Слой с несколькими цветами.

Слой с несколькими цветами

Многоцветные шкафы можно использовать для создания слоев на одностенной кухне. Из-за этого область кажется намного больше, чем есть на самом деле. Выберите яркий яркий цвет, такой как ультрамариновый синий, для одного слоя и сбалансируйте его с белыми или черными шкафами. Нейтральный фартук в сочетании всех цветов шкафа объединяет тему.

4. Виниловые листы для классной доски

Виниловые листы для классной доски
Виниловые листы для классной доски – отличный способ украсить обычную кухню. Вы также можете использовать краску для классной доски, чтобы создать тот же эффект. Доску можно использовать для составления еженедельного меню, расписания, ежедневного списка дел или использовать как доску для творчества. Эта идея хорошо работает, чтобы время от времени что-то менять, особенно когда планировка кухни с одной стенкой кажется немного серой.

5. Высокие потолки.

Высокие потолки
Если ваша одностенная кухня недостаточно широка, сместите перспективу вверх. Максимально используйте высокие потолки, установив двухъярусные навесные шкафы, чтобы увеличить пространство для хранения в вашем распоряжении. Шкафы прямо наверху можно использовать как чердак для хранения сезонных вещей, которые вам не нужны каждый день.

6. Сочетание открытых и закрытых стеллажей.

Сочетание открытых и закрытых стеллажей
Открытые стеллажи сами по себе добавляют уникальности одностенным кухням, как и закрытые стеллажи. Гибридная модель, сочетающая эти два элемента, – отличный способ сделать площадь больше, чем она есть на самом деле. Открытые полки можно использовать для демонстрации прекрасной посуды, а закрытые шкафы – для хранения кухонных принадлежностей.

7. Подвесные светильники для кухни.

Подвесные светильники для кухни
Подвесные светильники для кухни можно использовать, чтобы добавить гламура в стандартный дизайн. Подвески можно подвесить в центре комнаты или, возможно, над кухонной раковиной и зоной для приготовления пищи. Вы также можете создать барную стойку в конце одного ряда шкафов. Просто добавив барных стульев, вы можете создать себе прекрасную обстановку.