Двухъярусная кровать для 3-х летнего ребенка

Кровать для 3-х летних: еще дети или уже «взрослые»? Какое решение стоит выбрать? Трехлетний ребенок слишком большой, чтобы спать в тесной детской кроватке. Она становится слишком маленькой, и, кроме того, барьеры ограничивают его свободу передвижения. Итак, пришло время перемен! Какая кровать будет хорошим выбором для 3-летнего ребенка? Советуем на что обратить внимание!

Кровать для 3-х летнихКровать для 3-х летних – что учитывать при выборе?

3-летний ребенок достаточно взрослый и имеет свои предпочтения, и его мнение необходимо учитывать при выборе мебели и украшений для его комнаты. Однако внешний вид кровати – это одна проблема. Также нужно помнить о других очень важных моментах. Прежде всего:

  • материал изготовления – для малыша лучше выбрать деревянную кровать, чем металлическую. Это важно не только с точки зрения эстетики, но и для комфорта малыша. Прикосновение к холодному (или летом: к горячему) металлу быстро отговорит их от использования кровати;
  • способ отделки – приятный внешний вид – это одно. Второе – качество отделки. Кровать для ребенка нескольких лет будет иметь больше функций, чем просто место для сна. Ребенок тоже будет прыгать и играть на ней. Более чем один раз он будет цепляться за раму или даже отскакивать от нее. Поэтому убедитесь, что кровать надежно отделана и учтена безопасность ребенка. Если она деревянная, все элементы необходимо тщательно отшлифовать. Не должно быть осколков, гвоздей или других острых предметов, которые могут порезать малыша;
  • соединительные элементы – кровати придется выдержать много часов веселья и прыжков. Поэтому следите за тем, чтобы все застежки были прочными и хорошо затянутыми!
  • дополнительные функции – в зависимости от того, на сколько вы планируете кровать, подумайте о дополнительных функциях. Уже на этапе выбора детской кроватки можно рассмотреть мебель, которая растет вместе с вашим ребенком. Такие кровати, рассчитанные на долгие годы, имеют, например, возможность разборки барьеров, благодаря чему мебель прослужит ребенку долгое время.

Насколько большой должна быть кровать для 3-летнего ребенка? Популярные размеры 140 х 70 см и 160 х 80 см. Однако, если вы хотите, чтобы ваш малыш мог пользоваться ей еще через несколько лет, подумайте о «взрослой» кровати для 3-летнего ребенка с матрасом.

Детская комната оформлена в минималистском или скандинавском стиле? Белая кровать для 3-летнего ребенка в этом случае – хорошая идея, но если интерьер не слишком строгий, подумайте об уютных украшениях: талисманах, покрывалах и красочных постельных принадлежностях. Еще одно часто используемое решение – раскладушка для 3-х летнего ребенка.

Какая кровать лучше всего подходит для 3-летнего ребенка?

Насколько большая кровать подойдет для 3-летнего ребенка? Это зависит от нескольких факторов, в том числе от того, как долго она должна служить. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок использовал его в 5, 6 или даже 10 лет, выберите «взрослый» размер, например кровать 140 x 200 см. Учтите еще один момент: вы непременно уложите своего малыша спать на какое-то время, поэтому выбирайте ширину мебели, чтобы обеспечить комфорт.

Что лучше: кровать с перекладинами или без? Все зависит от темперамента и уровня развития малыша. Если он знает, что может упасть с кровати, взобравшись на нее в одиночку, и дождаться своих родителей, у него нет проблем с выбором «взрослой» модели подходящих размеров.

Однако если малыш непослушен и велик риск упасть с кровати, лучше использовать модель с боковыми перилами. Лучше всего выбирать модели со съемными направляющими, чтобы, когда ребенок вырастет, можно было легко их разобрать.

Двухъярусная кровать для 3-х летнего ребенка – хорошая или плохая идея? В этом случае все зависит от характера, темперамента и стадии развития ребенка. Безопасная кровать для 3-летнего ребенка – это та, на которой ребенок сможет пользоваться. Детские двухъярусные кровати ниже и меньше, чем для взрослых, поэтому, если ваш малыш может оценить риск подъема и спуска по лестнице, это не должно быть проблемой.

Другой вариант – кровать-антресоль для 3-х летнего ребенка. Это также вариант для ребенка, который может приблизительно оценить рост. Однако, если детская кровать находится на антресоли, было бы лучше, если бы это была также спальня родителей, чтобы они могли присматривать за малышом.

Двухъярусная кровать для 3-х летнего ребенка

Кровать для мальчика и девочки 3 года

Какую кровать выбрать для мальчика, а какую – для девочки 3 лет? Различия во внешнем виде этой мебели не имеют большого значения – если только у малыша нет особых предпочтений и он не хочет, например, кровати, напоминающей персонажа или тему из любимой сказки. В остальных случаях стоит ориентироваться на простые эстетичные формы детских кроваток. Постельное белье и любые талисманы, которые будут на ней и покрывать ее, более важны.

Кровать для 3-х летних – где ее разместить?

Последний вопрос, связанный с перепланировкой комнаты малыша, – куда поставить кровать 2-3-летнему ребенку. Он должен находиться в углу комнаты. В этом случае ребенок будет защищен с обеих сторон от падения. Кровать не должна располагаться прямо за дверьми: частое их открывание и закрывание нарушит чувство защищенности и покоя.

Даже невысокой кровати для 3-летнего ребенка не должно быть у окна. Детское воображение бесценно, поэтому риск аварии следует свести к минимуму. Кровать также нельзя ставить близко к полкам и шкафам, чтобы ребенок не забрался на них.

Какую кровать выбрать для 3-летнего ребенка? На этот вопрос нет универсального ответа. Все зависит от темперамента, характера и уровня развития малыша. На выбор предлагается три основных варианта: двухъярусная кровать для ребенка, «взрослая» кровать с матрасом или кровать со съемными поручнями. Второй вопрос – как долго вы ожидаете появления мебели. Если на несколько лет, лучше выбрать взрослую модель!