Подумайте также о высоте мебели

Все кажется таким простым, не правда ли? Вам нужна новая мебель, так что вы просто примеритесь, идите в магазин и купите то, что вам нравится, не так ли? На самом деле, есть о чем подумать, если вы хотите жить в доме, который выглядит хорошо собранным и сплоченным. Но мы говорим не только о диванах и  гостиных!

Спросите любого  дизайнера по интерьеру, и он скажет вам, что вам нужно хорошо подумать над любым выбором мебели, чтобы не покупать что-то, что просто не будет выглядеть идеально, будет слишком большим или не будет сидеть правильно. с вашим более широким эстетическим дизайном, и мы хотим помочь вам сделать это правильно. Пойдемте с нами прямо сейчас, чтобы узнать о вещах, о которых следует подумать, прежде чем покупать хотя бы один предмет новой мебели. Поверьте, эти советы избавят вас от многих мучений в будущем!

1. Убедитесь, что материалы для стен и пола дополняют друг друга.

Убедитесь, что материалы для стен и пола дополняют друг друга
Думайте о предметах мебели как о заполнителях пространства, которое соединяет ваши стены с полом. По сути, взгляд будет плавно переходить от одного к другому, поэтому любые предметы мебели должны хорошо сочетаться не только с вашими стенами и цветами стен, но и с выбранным вами стилем напольного покрытия. Поток должен быть последовательным, а не прерывистым, поэтому связные цвета, материалы и формы имеют жизненно важное значение, особенно в регулярно используемых помещениях, таких как спальни и гостиные.

2. Будет ли лучше встроенная мебель?

Будет ли лучше встроенная мебель
Автономная мебель великолепна и может быть полезна для добавления пропорций пространству и заполнения пустых пространств, но что, если бы ваш дом больше подходил для изготовления столярных изделий на заказ, встроенной мебели и систем хранения? В частности, скромные дома часто становятся гораздо более практичными с помощью некоторых полезных и хорошо продуманных предметов мебели, таких как встроенные стеллажи или постоянные сиденья. Почему бы не попросить дизайнера интерьера высказать свое профессиональное мнение?

3. Можете ли вы использовать цвет для создания единства?

Можете ли вы использовать цвет для создания единства
Если вы любите здоровую дозу ярких цветов в вашем доме, ваша мебель, вероятно, не станет исключением из правил, но постарайтесь подумать о том, как вы можете использовать акценты, чтобы связать целые комнаты вместе. Это изображение является прекрасным примером того, что мы имеем в виду, поскольку яркие стулья создали гораздо более захватывающую обеденную зону, которая, в свою очередь, неразрывно связана с кухней благодаря зеленым верхним шкафам. Здесь такая забавная гармония.

4. Составьте план, чтобы проверить пропорции.

Составьте план, чтобы проверить пропорции
Это ТАКАЯ хорошая идея! Вместо того, чтобы измерить несколько вещей и надеяться, что вы все сделали правильно, почему бы не сесть с чашкой кофе и не составить масштабный план того, как на самом деле будет выглядеть выбранная вами комната с новыми предметами мебели. Визуализация поможет вам действительно понять, как можно поддерживать переходные пространства, какое полезное пространство останется. Это также поможет вам решить, стоит ли доверять своим первым дизайнерским идеям!

5. Подумайте также о высоте мебели.

Подумайте также о высоте мебели
Все это очень хорошо фокусируется на ширине и площади новых предметов мебели, но так много людей забывают учитывать, насколько высокими могут быть определенные предметы! Это становится реальной проблемой в комнатах с низкими потолками или пространствах с существующей мебелью, которая будет выглядеть просто странно с чем-то слишком нестандартным в плане пропорций. Помните, что размеры мебели обязательно включают высоту, иначе вы можете получить инсталляцию, которая затмевает комнату и вызывает бесконечное сожаление!

6. Подумайте о продуманном и многофункциональном дизайне.

Подумайте о продуманном и многофункциональном дизайне
Наконец, возможно, вы влюбились в определенные стили и конструкции мебели, но будет ли разумнее рассмотреть предметы, которые можно трансформировать и адаптировать для удовлетворения множества потребностей? Нет смысла отрезать нос, чтобы соответствовать определенной эстетике, поэтому всегда не торопитесь и должным образом учитывайте все, что вам нужно будет сделать в определенном пространстве.