типы

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка была качественная мебель. Сон чрезвычайно важен, особенно если у вас есть ребенок или малыш. Мы расскажем вам, что нужно, чтобы найти идеальный матрас для вашего ребенка.

Растем вместе
Потребности во сне меняются по мере роста вашего ребенка. Если ему от 18 месяцев до 3 лет – это идеальное время, чтобы переместить его с детской кроватки на кровать. Вначале вы можете купить матрас одного размера. Или подумайте о долгосрочной перспективе и купите сразу одинарный или двойной матрас. Очевидно, что это положительно скажется на вашей внутренней экономике. Но, пожалуй, наиболее важным преимуществом является комфорт вашего ребенка на матрасе большего размера. Особенно для ребенка, который часто двигается во сне.

большой матрасТипы матрасов практически идентичны матрасам для взрослых. Выберите матрас из латекса, пены с эффектом памяти или пружинный матрас. Эти типы лучше всего подходят для маленьких детей. Дети – хрупкие создания, которым нужен более мягкий матрас. Они все еще растут, и им необходима лучшая опора для скелета. Вы, как родитель, должны хорошо изучить, прежде чем покупать матрас. Ищите матрас с правильной опорой для тела. Сейчас не время экономить; дайте ребенку возможность хорошо выспаться.

типыЕще один аспект, о котором следует помнить, – это наличие аллергии и экземы. По крайней мере, вы хотите, чтобы ваш ребенок перестал спать из-за кашля или чихания. Число детей, страдающих такими заболеваниями, увеличивается с каждым днем. Вам следует приобрести матрас из натурального латекса, который обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами. Устойчив к плесени и пылевому клещу. Для еще большей защиты – регулярно меняйте постельное белье.

Чтобы защитить матрас от повреждений, рекомендуется регулярно переворачивать его. В первый месяц использования его целесообразно переворачивать каждую неделю. Затем делать это каждые три месяца.

материалМатериал, из которого изготовлен один матрас, так же важен, как и ранее упомянутые аспекты. Идеальный матрас изготовлен из натуральных материалов, таких как органическая шерсть и органический хлопок; бамбук, конский волос и натуральный латекс. Если у вас есть возможность, прочитайте описания производителя продукта, чтобы узнать, существуют ли какие-либо химические вещества или синтетические материалы. Фабрики, предлагающие качественные матрасы, дадут вам гарантию более 20 лет.