Кровать, спрятанная в шкафу

Спальне , как правило , место для сна и отдыха , так честно, вы на самом деле не нужно много пространства. Главное, чтобы оно было максимально комфортным. Сегодня проблема небольших жилых помещений – это всемирная проблема. Поэтому сегодня на сайте Homify собрано 7 дизайнов спален от профессиональных экспертов со всего мира. Давайте посмотрим, как можно сэкономить место, не снижая уровень комфорта!

1. Вертикальное использование

Вертикальное использование
Эта эклектичная кровать сделана преимущественно из дерева с различными особенностями: полка и ящик расположены прямо под поверхностью, на которой лежит матрас. Часть полок также используется как лестница. В случае маленьких спален нехватка места для хранения вещей часто становится проблемой. Следовательно, чтобы максимально увеличить площадь пола, вы можете подумать нестандартно и начать строить вещи вертикально.

2. Плавающая кровать.

Плавающая кровать
Дизайн следующей спальни из Испании. Выделить для кровати отдельное пространство довольно сложно, особенно если у вас небольшая спальня. Тем не менее, дизайнеры здесь хитроумно ввели приподнятую платформу, чтобы придать кровати некоторое ощущение разделения. Они также соединили конструкцию кровати с потолком, чтобы казалось, будто она парит в воздухе. Общий дизайн очень эффектный и интересный. Более того, пространство под кроватью можно использовать для хранения вещей.

3. Подъем пола

Подъем пола
Идея здесь в том, чтобы приподнять пол и положить сверху матрас. Ящики также устанавливаются как часть фальшпола, чтобы решить проблему хранения вещей. Окно рядом с кроватью также идеально подходит для создания большего ощущения простора в комнате.

Подъем пола
Вот еще одна похожая конструкция, в которой пространство используется вертикально. В конструкции кровати, отделанной светлым деревом, есть ящики, которые увеличивают пространство для хранения вещей.

4. Складная кровать.

Складная кровать
В течение дня вы можете сложить и спрятать кровать, когда она не используется. Он идеально подходит для микроквартир с ограниченным функциональным пространством. Ночью кровать можно легко раздвинуть. Гениально, правда?

5. Кровать, спрятанная в шкафу.

Кровать, спрятанная в шкафу
Кровать, спрятанная в шкафу
Это еще одна скрытая и складная кровать, немного отличающаяся от предыдущей. Пространство спальни используется для обедов в течение дня. Ночью дверь шкафа открывается, чтобы выдвинуть кровать. Если вам не скажут, вы даже не узнаете, что внутри спрятана кровать!

6. Полуоткрытая спальня.

Полуоткрытая спальня
Наш следующий дизайн из Германии. В случае с квартирой-студией может быть сложно разместить кровать в полностью закрытом пространстве, поэтому спальню придется строить в частично открытом формате. В качестве стены дизайнеры здесь разместили шкаф под потолок. Между стенами матрас с несколькими дополнительными ящиками прямо под ним. Хотя пространство полуоткрытое, эффективно достигается ощущение уединения.

7. Спальня полностью состоит из ящиков.

Спальня полностью состоит из ящиков
Спальня полностью состоит из ящиков. Как видно на картинке, белые шкафы для хранения соединены друг с другом, образуя кровать-чердак. Рядом с матрасом есть книжная полка для тех, кто любит читать на вашей кровати.